Общество

Описание КОММУНИЗМА! Вем коммунистам и разбирющимся в нём людям СЮДА! Начитавшись марксизма пришёл к описанию коммунизма

Коммунизм - это общество планового изобилия товаров первой необходимости и отсуствие эксплуатации в его производстве.

Коммунизм не означает, что люди перестанут работать. Работать они будут, но не на линии и преимущественно интеллектуально, просто монотонный труд типа сборочной линии сойдёт на нет и время на производство сократится. На производстве останутся инженеры и другие управляющие автоматизированным производством. Материальное изобилие настанет прежде всего в еде и вещах первой необходимости, потому что они нужны любому человеку. Выбор товара будет огромен и производство будет под заказ потребителя на его вкус за бесплатно, но заказы будут плановые. То есть нельзя заказать 1000 рубашек, а максимум 1 на месяц т. к. товар находится в плановом изобилии со всеми рисками на 1 душу из определённой кипы населения. Поэтому с голоду помереть и обожраться не получится! Отсюда вытекает плановый контроль рождаемости, смертности, продолжительности жизни и прочей статистики параллельно которой плановое производство товаров в соответствии с потребностью отдельно взятых индивидуумов.

Многие думают, что при коммунизме у каждого будет золотой унитаз, свой коттедж или ещё че похлеще, лимузин, самолёт и т. п. за бесплатно! Хочу вас огорчить. То что раньше можно было иметь за деньги теперь можно иметь за творческий потенциал, который определяет вашу потребность. Каждому своё. Обезьянам банан, а учёному технику. Если ты инженер то тебе нужен суперкомпьютер и тебе его дадут! Если ты не инженер, да хоть обосритесь, ты этот компьютер не получишь, а вот при капитализме смог бы купить. Да и скорее всего мотивация была бы банальной! У моего соседа мощный ПК и я тоже такой хочу. Капиталисты, ЗАВИСТЬ ПЛОХАЯ ШТУКА, Я бы даже сказал больше, свойственная обезьянам.

Я не идеализирую коммунизм. В нём не будет абсолютно всего и сразу из товаров, но и дефицитом это назвать нельзя. Но товары первой необходимости будут всегда и наивысочайшего качества.
Коммунизм сразу же определит правы ли были расовые учёные о неравенстве человеческих рас или нет. Там сразу же выявится на какой ступени развития находятся негры, азиаты, белые и на самом ли деле НОРДИЧЕСКАЯ РАСА стоит одной ногой на звание СВЕРХЧЕЛОВЕКА! Всё это покажет наличие у тех или иных представителей человечества в созданной культуре наличие предметов их создания! Если негр не будет творить, а только есть банан как и белый, то в отличие от белого у него не будет компьютера, машины и т. п. т. к. ему они не нужны, а для понта общество ему не даст т. к. это паразитирование. Это грядущий факт, который может привести к пересмотру многих вещей навязанных интернациональным диберализмом.

Ну и капиталистам выступающим в защиту капитализма. Изобретите машинувремени и отправляйтесь в эдак век 17-18. Там многим ваш опыт накопления капитала помог бы, а социализм в то время был бы настоящим тормозом как и ваш капитализм сегодня!! !Заполонили Россию не едой, а суррогатами! А дураки знай себе радуются. Жрут химию похожую на еду и несут чушь, что в СССР есть было нечего! А тут много и дёшево! Продукцию делали не для того, чтобы ты завтра новое приобрёл, а чтобы служило как можно дольше. Плановая экономика не ломается, если нет внешних факторов войны например или стихийных бедствий, но её можно сломать изнутри. ЭТО И ДЕЛАЛОСТЬ! Теперь мы тупее, жрём суррогаты, вымираем.. .как все цивилизованные капиталистические страны. Коммунизм рулит. Долой тупых богачей у которых Солнце вокруг Земли крутится!! !http://www.youtube.com/watch?v=nXAdyyQhTd4 Если капиталист по уму обезьяны, то пусть ест бананы, общество не должно давать человеку ничего, если он это не будет использовать, а просто иметь. Он и так имеет т. к. оно общественное, но не пользуется т. к. не может это купить!! !Идеальная система!
Начали за здравие, кончили за упокой? Теоретически коммунизм не такой. Читайте тогда Маркса, Энгельса, Ленина и прочих... Был такой предмет раньше "Научный коммунизм".В принципе Маркс был не дурак, и если я на экзамене отвечал, что думаю, что в нашей стране никогда не сотрется грань между деревней и городом ( обосновал) , то в той же Германии ее почти нет.
Andrei Gudkow
Лучший ответ
Факт тот, что капиталисты живут дольше, лучшем более здоровыми. к тому же они чувствуют себя уверенней и счастливее. Жители капиталистических стран не стремятся в бывшие соц страны и никогда не поедут жить совковый рай. Я не инженер и не хочу им быть у меня прекрасный PC и два леп топа ну и Айпед и смартфон. я их купила на заработанные деньги. никто мне даром ничего не даст я никому ничего не должна и всякие сопляки не будут меня учить тому, что правильно и что нет. Факт тот что компы пылесосы и зонтики придумали не коммуняки. Им и хвастать нечем, кроме как своим примитивным бредом
это стремление человечества
Мунир Зарипов
Капитализм не вечен.. за ним следует социализм. И так БУДЕТ. ! Китайцы всему миру показали, что социализм - не химера!
коммунизм, демократия. . ничем не отличаются. на бумаге - красота, на деле - нереально.
За социализмом - будущее, ибо социальное государство, обеспеченность, любовь и дружба ВСЕХ В МИРЕ народов - главное что нужно человечеству!
Нина Щербакова
Коммунизм - от каждого по способности, каждому по потребности.. . Так жили еще в общинах древних арамейцев...
Как же вы можете переваривать эти -измы?! Работайте, господа!
Туся .
Речь идёт о создании для всех людей таких условий жизни, при которых каждый получит возможность свободно развивать свою человеческую природу, жить со своими ближними в человеческих отношениях и не боятся насильственного разрушения своего благосостояния. Мы все не хотим разрушать подлинно человеческую жизнь со всеми её условиями и потребностями, наоборот, мы всячески стремимся создать её.
Ф. Энгельс.
Артём Вьюхин