Общество

Вчера я поспорил с одним коммунистом. Я считаю, что коммунизм и фашизм - это козни Сатаны. Он за коммунизм. Кто прав?

Вчера я поспорил с одним коммунистом. Я считаю, что коммунизм и фашизм - это козни Сатаны. Я считаю, что коммунизм и фашизм - это два близнеца-брата. Он за коммунизм. Кто из нас прав?Особенно его разозлило, что я считаю Зрнста Тельмана - красным бандитом и очень опасным для человечества.Вот кстати (из Википедии) биография этого красного бандита.Эрнст Тельман (нем. Ernst Thälmann; 16 апреля 1886, Альтона — 18 августа 1944, концентрационный лагерь Бухенвальд) — лидер немецких коммунистов, один из главных политических оппонентов Гитлера.Эрнст Тельман родился 16 апреля 1886 в Гамбурге. Рабочий. С 14 лет работал упаковщиком, возчиком, портовым рабочим, грузчиком в гавани, затем был корабельным юнгой и помощником кочегара. Попав в США, работал с/х рабочим на ферме. С 1912 возглавлял профсоюз транспортных рабочих Гамбурга. В первую мировую войну служил в артиллерии. В конце 1917 вступил в Независимую социал-демократическую партию. В 1919 стал главой гамбургской городской организации партии. В 1920 присоединил организацию к коммунистической партии. С 1922 член ЦК компартии Германии. Под его руководством было произведено Гамбургское восстание в 1923. С 1924 председатель ЦК компартии Германии. В 1925 избран депутатом Рейхстага (состоял им до 1933). Руководил боевым крылом КПГ — организацией Рот Фронт. После инсценированного нацистами поджога здания Рейхстага в ночь с 27 на 28 февраля 1933 года в Германии начались аресты коммунистов. 5 марта 1933 Тельман был арестован и содержался по приказу Гитлера в одиночном заключении. Cуда над Тельманом не было (после провала суда над Георгием Димитровым нацисты избегали публичных процессов над политическими противниками). В августе 1944 Тельман был переведён в концлагерь Бухенвальд, где и был расстрелян 18 августа 1944 года по прямому указанию Гитлера и Гиммлера.
Согласна, что коммунизм и фашизм имеют много общего.
Оба противоречат Священному Писанию.
Значит, с принадлежностью их сатане Вы не ошибаетесь.
Виктория Конакова
Лучший ответ
К тебе, как Сатана относится?
Павел Громов
два тоталитарных режима-поэтому много общего. но в коммунизме идея благая-счастливое будущее человечества-т. е. рай на земле.
Николай Башта
Для того, кто ни верит ни в коммунизм ни в сатану, неправы вы оба.
Из того, что вы написали, бандитами выглядят лишь фашисты, а Эрнст Тельман выглядет как жертва этого фашизма!
Это во -первых.
А, во-вторых, ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути.
А, в-третьих, ваши ссылки на "сатану". говорят о вас, как о НЕДОУМКЕ!
Считаю, что любой фанатизм, включая и редигиозный, это неразвитость мозгов и больная психика.
И коммунист с Вами спорил? Странно. Я бы не стала. С такими не спорят. Таких игнорируют как неадекватных людей. Бог разрешает мне быть коммунистом. Вы против? Это факт Вашей биографии.
Это было очень кровавое противостояние.
Илья Раскатов
Отличаются они тем, что коммунизм мнился как мировой, а фашизм должен был нести благо немцам-арийской нации. Но и то, и другое античеловеческое дело
Цитата из Гитлера:

Национал-социализм и марксизм-это в своей основе одно и тоже

С Гитлером не поспоришь, все кто попытался это сделать, плохо кончили
Козни Сатаны в том проявляются, что он сталкивает людей между собой, выдает черное за белое и наоборот. Сатана указывает кого казнить и кто должен казнить, заменив собой Бога.
Перед 2 мировой войной в Европе преобладали фашистские правительства. Фашистскими государствами первыми называли Италию (пролетарская идея) , Польшу, Болгарию и только потом Германию (нацинал-социалистическая идея) . Коммунисты потерпели поражение в центре Коминтерна в Германии - в Берлине, где был штаб международного коммунистического движения. Переворот в Германии - это реакция против коммунизма. Крупный капитал решил, что лучше мелкобуржуазный национал-социализм, чем коммунизм с его экспроприацией и национализацией. Отдали власть Гитлеру и его партии, чтобы сохранить капиталы.
После войны фашистские режимы проиграли везде, как колаборционисты гитлеровцев. Благодаря победе коммунистического СССР, куда переместился центр Коминтерна, к власти пришли коммунисты при массовой народной поддержке. Даже во Франции, с которыми потом вел непримиримую борьбу президент де Голь. Такой был авторитет коммунистической идеи и коммунистов.
Сейчас в России ситуация очень плодородная для выращивания коммунизма. Именно в таких условиях в Европе и родилась эта вселенская идея. В СССР был скорее военный коммунизм и диктатура, чем классический коммунизм.
Надежда Зорина
тем не менее разница большая: фашизм уничтожал чужих, а коммунизм своих....
Vladimir Verhovov
Айнура Елешева Нацисты делили людей по расовому признаку, коммунисты по классовому.
Первые бились за свою нацию, вторые - за всё человечество (я про идейных).
А демократы убивают просто за деньги...
Sairan Balapanov Важно чтобы убивали кого надо - коммунистов. ну и фашистов можно.
он прав, а ты фащист мерзопакостный.
Яна Пак
А за кого демократов долбаных держишь. Они всех оттенков, но это сути не меняет
Константин С
Лысый взрослый мужик и провакатор. Стыдно молоть чушь.
И не достоино провацировать других.
Ruslan Shakur
что коммунизм что фашизм что демократия на практике одно и тоже, всё зависит от людей которое это творят
Хафиз Хамдеев
При чём тут сатана? Не надо искать стрелочников. Виноваты конкретные сионисты.
И либерализм тоже козни Сатаны. Либералы же Содомский грех оправдывают.. .
Вот теократия - самое то. Я правильно Вас понял?
ещё один неадекватный, который не видит разницу, между чёрным и белым, проще сказать "политический дальтоник"
Ваш друг прав
Близнецы-братья.. . Не только. Немецкий национал-социализм и Гитлер это проект Сталина. Ну не получилось у него, у Сталина. А что вообще в сэсэсэрии получалось? Вот и сейчас думали : Россия, Народ. Получилась рашка и путиноиды....
Каждый под себя гребёт и комунисты - льготы придумали для комунистов а не для народа. Фашисты под себя даже комунистов . Но победил народ .Теперь пусть они для народа работают . народом сейчас капитал правит Короче как в курятнике клюют ближнего серут на нижнего. и всем этим сатана с всевышнем руководит и то же кто кого победит не понятно.
Перегибы в политике никогда к хорошему не приводили - это было во все
времена! Коммунизм и фашизм - это тяжелые перегибы. Но это реальный мир! А вот как сатана здесь оказался -непонятно!
Основы коммунизма взяты из Библии, так что сам продумай и приди к правильному выводу.
Виктория Конакова Взяты из Библии, но потом перевернуты с ног на голову.
Я против коммунистов.
Правильно считаешь!
Сатана никогда не просил людей стоять перед ним на коленях, а священники и монархия заставляла. Вот и делай выводы сам.
Коммунизм и фашизм действительно ничем не отличаются, как сталин и гитлер.
Сатанизм не думаю, что тут как-то.. .
Но мочить надо и одних и других!
Bahadyr Djumabaev
я с вами полностью согласен. вы абсолютно правы!