Общество

В 1945-м коммунизм победил фашизм! А кто победил коммунизм?

Социализм никто не победил, так как невозможно победить лучшее на данный момент устройство жизни людей. Постоянные утверждения о "крахе эксперимента" являются наглой формой зомбирования населения.
Inna Starikova
Лучший ответ
бессмысленное словоблудие.
Как может победить то, чего не было? :-))
Сама по себе идея коммунизма неплохая ,но в позднем СССР коммунизм свернул куда то не туда,и что то пошло не так ,началась деградация системы.
**
**** *********
потомки власовцев и бандеровцев...типа хрущова-горбачова...
Любимая ******
Коммунизма нигде пока не было А вот коммунистические идеи живы и даже развиваются Пример,Китай ,который не отрекся от этих идей и уже стал второй экономикой в мире Этим идеям уже тысячи лет и пока все попытки их дискредитировать всегда терпели крах.А потому что эти идеи прекрасны и привлекательны для всех гуманистов
Prosto Dilshod
Умник, единственный раз в мире коммунизм был ОБЪЯВЛЕН построенным в Кампучии Пол Потом, Брежнев аж поперхнулся от этого коммунизма красных кхмеров.............
В 1945-м коммунизм усыновил гитлеризм, взяв его идеологию себе про запас.
Prosto Dilshod Совершенно разные идеологии ,даже полностью противоположные Недаром Гитлер ненавидел коммунистов больше чем других
Демократия в 1991 году.
Англо-саксонская демократия...
Арина Залесова
Коммунизм - это когда троих лаботрясов и тунеядцев кормит один трудоголик. Он зарабатывает, но его доход все равно делят поровну. Это провальная идеология.
До сих пор Коммунизм был построен, слава богу(или кто там за него?) не надолго, только в Кампучии(Камбодже) красными кхмерами. На что было похоже можно посмотреть тут: https://youtu.be/HiD0c2k2tTI

А в СССР от Коммунизма был только непомерный идеологический треск, а в экономике был Госкапитализм(ЗАО СССР с акционерами в лице всего советского народа) с отдельными, на уровне начальных, с разной степенью удачности экспериментов, элементами Социализма.
Что бы победить коммунизм ,его для начала надо бы создать )
Макс Габидулин
точнее .. соц.строй победили чекисты при помощи долларов
Никто его не победил
Лена Степанова
Коммунизма не было нигде.
Dilijon Yuldoshev
1) Коммунизм (внутренние враги)
2) Капитализм, демократия (внешние враги)