Хотя победил СССР с помощью союзников в лице США, Великобритании и др. стран
и победил не фашизм, а национал-социализм,
то есть советский социализм (который также создан на основе трудов немецких философов)
победил немецкий национал-социализм
Общество
Почему многие думают, что Россия победила фашизм чуть ли не в одиночку?
да как многие вообще посмели думать не так как твоя упоротая секта разрешает:)))
Как сверху спускают, так и думают.
А кому-то интересно мнение идиотов?
В СССР были не только русские и не только Россия, а ещё была огромная помощь союзников не из СССР.
союзники активно не участвовали в войне. так вели мелкие бои. и только в июне 44 года высадились во франции
Мы благодарны всем, кто помог нашей стране победить.
Так думают потому, что так спускают сверху.
Например нигде не говорят о том, что британские лётчики воевали на территории СССР в самом начале войны, в 1941 году, а ведь в это Время Германия делала постоянные налёты на Британию и лётчики им самим были нужны.
Да всем уже пофиг, кто там победил..
Так думают самые упертые патриоты. СССР положил кучу людей в 41, но остановил фашистов огромными потерями.
ссср и не без помощи из вне
только идиоты так думают. если бы не помогали другие страны. то война ещё бы года два-три длилась. и неизвестно как бы закончилась. у СССР мало было техники и питания, а бех этого много не навоюешь. так что хоть и к концу войны. но очень сильно помогли другие страны. Скорей всего СССР всё-равно бы выйграло эту войну. но с очень большими потерями.
так расскажите, какие победы над фашистами они одерживали, как громили, сравните с нашими победами... а если учесть, что "союзнички" открыли 2-й фронт только в 4-и, когда участь фашистов уже была решена, и то ток для тогог, чтобы СССР не всю Европу захватил... захотели откусить от чужого пирога...
Игорь Попов
когда Европа воевала, Молотов с Ребинтропом, подписывали договоры в Москве!!! потом, как бывает у бандитов, между ними возник конфликт!!!
Юлия Сабирова
Вот только они воевать начали с германией ещё в 1940 году и воевали до середины 1943 года, именно этим отвлекали часть сил с восточного фронта. После Победы в Африке нужно было сначала сделать зачистку, а потом Время перебросить войска с одного континента на другой. Так что перерыва у них практически небыло, особенно учитывая высадку десанта в Италии в сентябре 1943 году.
Юлия Сабирова
поэтому утверждение, что они ждали, это чисто пропагандистский трюк для внутреннего пользования.
Алена Кательникова
так в 38-м поляки не пустили наши войска для помощи чехам -сами с Гитлером спелись, а СССР предлагал тогда унять фашистов... тоу почему-то нгикто не захотел... странно - да? та кчто тогда оставалось - тоже уйти - подписали пакт о ненападени... не ор дружбе, а о ненападении...
Алена Кательникова
так США и фашистов тоже снабжали... бизнес - ничего личного... США стали воевать с немцми раньше??? вот вы и есть - врун... они вступили в войну под давлением саовего населения 7 декабря 1941 года... французы аообще сепонятно чем занимались... аойнав- в уних половина офицеров по отпускам... повоевали дней 20... для очистки совести... ток англичане вели бои, но в основном на море, да в воздухе...