Общество

Говорят многие "вещи" в России спасёт фашизм...ваше мнение по этому поводу? Источник вопроса- АиФ.

Сам фашизм ничего не спасет. Но.. . В России имеется ситуация, когда русские стали ощущать себя униженными, это факт. Почему-то все говорят, что Гитлер плохой, но упорно не хотят оценить тех политиков, при которых Гитлер пришел к власти. Германия имела огромную безработицу, крайне голодное население и правительство, которое только и говорило, что ничего нельзя поделать, они и так делают максимально много, безработные сами во всем виноваты - работать не хотят, и так далее. А Гитлер выдвинул лозунг - каждому немцу бесплатно тарелку супа, пообещал, через 2 года ликвидировать безработицу. Правящие круги над эти смеялись. Как известно, смеялись не долго. В состоянии современной РФ есть параллели с ситуацией, которая сложилась тогда в Германии. Отсюда и разговоры, о которых Вы говорите. Кстати, свои обещания Гитлер выполнил.
Надежда Сухова
Лучший ответ
Как временная мера - очень интересно.
Ну если ты читатель" АиФ"а, то я тебе не завидую!!)))
зачем же наступать на те же грабли? Фашизм тупиковый путь.
Михаил Лукин
чей фашизм?... фашизм не бывает ВООБЩЕ.. русский народ не имеет ни своего государства и ничего... в России... соответсвенно русский фашизм уничтожит это историческое недоразумение... а если нет то Россия уничтожит русский народ... выбор то не велик...
Дмитрий Трусов
фашизм не спасет ничего, так как не способен к созиданию
Виталик Суханов Уверена? Вся Германия ездит по дорогам построенных при фашистах, концерн Фолькс ваген - основан при прямой поддержке фашистов, Я не люблю фашистов я просто констатирую факты
Смотря что понимать под словом "Фашизм". Но диктатура ультраправых ( например, националистов) сейчас была бы очень кстати. Особенно, как временная (переходная) стадия...
OK
Olga Kolganova
"вещи" в России -уже пытались однажды -"Спасти" Фашисты... Много эшелонов -спасли... Целые горы поношенных детских ботиночек и стариковских поломанных очков.. , волос -человеческих-для матрасов немецких.. .
Вот 9 мая и отметим, вспомнив тех, кто дал " спасателям"-по рожам. , да так, чтобы у сегодняшних " спасателей"-м-мысли не было о-фашизме в России!
тупиковый путь развития, да и невозможен он уже
Виталик Суханов Не зарекайтесь, если назвать фашизм например Социал демократией, а потом гнуть линию на ужесточение - ну например национальной политики - долой мигрантов - то кто встанет у ЭТОГО на пути? А ведь зародыши ЭТОГО мы видим сейчас во Франции или Норвегии.
Имеющий глаза да увидит
Война в любом случае плохо это горе. Фашизм и Национальное Единство это разные вещи.
нет кто то не прав вот фашизм если кто правильно понимает то и спасет россию от тунеядцев азиатов которые банан не хотят достать до отстранения евреев от власти
Никакого фашизма в России быть не должно... Гитлер хотел поработить восточную Европу... то, что до Урала оставить себе, а всех Русских переселить на каторгу, чтобы Сибирь осваивать! Не за это наши деды воевали