Общество

Общественная палата предложила ввести в России отцовский капитал. Ваше мнение по этому поводу.

Я думаю, что всё это бесполезно. Начинать процесс увеличения рождаемости нужно не с этого.
Давно этого ждал.
Но, к рождаемости не имеет никакого отношения.
Для рождаемости нужны иные мотивы. Их нет.
Исключение, только мошенницы и мошенники, коим бабло нужно не для детей, а для себя любимого. Им плевать кого они строгают пачками. Нескольких знаю по нашему жилому зданию...
Костя Чорик
Лучший ответ
правильно. давно пора.
Если это миллион евро, то пусть рожают мужчины!!
Ксюша Песоцкая
ради денег только алкашня рожать будет. это понятно любому идиоту кроме пукина
Я, я, я..!! Где записываться?
только в случае, если отец взял на себя заботу о новорожденном в случае смерти жены, если мать отказалась от ребенка.. у нас столько много алиментщиков, а тут отцам капитал платить.. это надо тщательно обдумать, все просчитать.. иначе отцы будут отнимать детей у матерей, ради выплат.. а то и убивать
если все не просчитают, то получится как с законом Мизулиной "о декриминализации домашнего насилия"
Илья Карамышев
И как вы себе это представляете, какому отцу ? -тому что живет с семьей, получит уйдет., алиментщику ?,.даже перечислять не хочется Глупость невообразимая.
Настя Надутая
Только идиот разделяет государственные дотации по гендерному принципу - материнский капитал, отцовский ...Назовите эти выплаты "семейным капиталом " или "детским " в конце концов и не будет никаких обид . Отцовский капитал ...Звание отец-производитель до кучи, для тех кто более пяти -7 детей наклепал : у нас гости из Средней Азии все в медалях ходить будут ...
Нужно. Вводите.
перед выборами .. все обещают
Ну да. Этого ещё не хватало.
Я ещё мог бы понять, если бы это был отец-одиночка.
И при этом он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занимается своим ребенком.
Но таких отцов не просто мало, а очень мало.
А иначе получится так: 90% таких "героев-отцов", "настругают" хоть 40 детей,
заберут их денежки и "свалят за бугор". В ту же Среднюю Азию, например.
Кто, как и по какому принципу будет определять, достойный ли он ОТЕЦ?
Не получится ли так, что вышеназванные "отцы" будут не только "прикарманивать" государственные денежки, но при этом "по- братски делиться"
с теми, кто должен будет их контролировать? Даже если и не сбегут, то будут
ж... Простите, кушать в ресторанах и развлекаться с "женщинами легкого поведения",
в то время как их дети будут полуголодными и предоставленными сами себе?
Государство стимулирует экономически процесс деторождения и доведения до совершеннолетия, как и прочие программы и осуществляет все социальные выплаты честно, по крайней мере на федеральном уровне, но вот недобросовестные получатели этих выплат и помогающие им, так сказать, мутные образования и типы почему - то процветают в этих своих делишках. Дети не предмет для разного рода манипуляций.
Ainash K. Kudaibergenova
Если только достойному и по-настоящему любящему отцу. Таких отцов мало. Больше всяких недоотцов, которые совершенно не заслуживают никакого капитала!
Моё мнение что в россии надо ввести не бесполезные ПОДАЧКИ, а ДОСТОЙНЫЕ ЗАРПЛАТЫ. И прогрессивный налог 40% для сверхбогатых как в других странах!
Евгений Лопарев 40% мало будет.
Может сократит количество разводов
Irina Ирина
От этих капиталов только алкашня плодится.
Алия Нагимова
Нормально. Алименты будем с него платить))
Дулат Шарапиев
Почему при равноправии полов мужчина не должен претендовать на капитал для своего ребёнка. Почему такая дискриминация. Демография тут нипричем. Если уже есть ребёнок, будь добр получил деньги.
Юлия Иванова
Непонятно, как он будет соотноситься с материнским.
Fe
Felix
От отцовского капитала хуже не будет
Илья Карамышев если отец один воспитывает-пусть ему платят. но пока мужчины не научились еще рожать, чтобы за рождение платить им отцовский капитал нужно в случае, если мать умерда в родах, бросила ребенка и т. д.