Общество

Что Вы думаете о коммунизме и коммунистах ?

******************************************************************************************************************************************************

Мое мнение совпадает со словами героя фильма (см ролик ниже)

ВНИМАНИЕ: ( +18 или сколько там XD ) в отрывке фильма присутствует нецензурная лексика, но "из песни слов не выкинешь"
самый гуманный строй, хорошие люди, в идеале
Zhassulan Burisov
Лучший ответ
Были намного честнее и справедливее едрисни
Ролик не посмотрела, но на вопрос отвечу- Коммунизм- это утопия, но утопия прекрасная, вечная тяга людей к справедливости. Построить его, естественно не удалось, и наверное, не удастся. А коммунисты- разные люди- и свято верившие в идеи коммунизма, и карьеристы, и просто обыватели.
Времена не выбирают, -
В них живут и умирают.
Assemgul Polatova Умно и справеливо.Это идиотам только могут втюхнуть,что нужно ненавидеть прошлое.
То есть, Вы, как эксперт, подтверждаете тот факт, что В. В. Путин был завербован германской разведкой ещё в советские времена?
- ведь он тоже был коммунистом, а ими если стал то это как, бы на всю оставшуюся жизнь.
Коммунисты - это метастазы плохой жизни. Но они ничего доброго не принесут, только усугубят положение...
Юрий Анисимов
Как об историческом факте. Яркое, интересное прошлое ушедшее в историю. Ненавидеть- значит проклинать своих дедов и родителей, к чему призывают такие "деятели"как Сванидзе.
Мария Тимар
Саша Стояновский А кто сказал, что мои деды и родители были коммунистами ?
Мария Тимар По вашему, котлеты и мухи - отдельно.Ловкая позиция.
Мария Тимар Стол то для харчевания один был.
Идея коммунизма - каждому по потребностям - просто красивая сказка. А принимать сказку всерьез - просто несерьезно. Это массовый обман, подтвержденный репрессиями - попробуй в то время кто-либо сказать официально, что это сказка.
Отсюда и мое отношение. Обман вечно продолжаться не может и это не должно быть.
Вы можете сказать - а вот религия - она же держится, хотя здравомыслящий человек понимает, что это сказка.
Тоже были времена, когда за это наказывали . Но сейчас этого нет и предоставлена свобода и в этом.
Есть люди, верящие в сказки. Но не должно быть наказания за неверие в сказку.
D Ag 05
красавчики они, но я не хочу что бы в нашей стране властвовали комунисты, я не понимаю тех кто хочет жить по системе.. . а комунисты только этого и добиваются, что бы люди не отличались друг от друга, а если я хочу купить мазератти ?))
Жалею, что невозможно попасть в прошлое и на корню эту заразу еще тогда удавить....
Елена Титова
Даниил Подгурский смотрика расчирикался Егорушка Ты бы и не пикнул а вякаешь что то
Марина Александрова радуйся что она вас не удавила на корню
Я думаю, что по сравнению с путинизмом у путинистами и единорастами, коммунисты были вполне себе приличные люди. Хотя еще 13 лет назад я так не думал.
Мир, труд, май!
D*
Dinara *****
ниче
Gulnaz Kuanisheva
Коммунизм - попытка смены Изнеженной, образованной еврейсакой элиты их менее образованными собратьями. Фашизм Гитлера "Новый Порядок" - то же самое.
Я о них ничего не думаю, и вы девушка не засоряйте свою голову ерундой