Общество

Когда советский народ разваливал СССР, он думал что капиталист из коммунист (предатель) по головке погладит?

Про народ-3,14здёжь, народ, как раз на референдуме 1991-го года проголосовал за сохранение СССР...
Наталья Федорова
Лучший ответ
Просто к тому времени уже всем надоели коммунисты у власти.
Вита Шумова
Именно по головке, а не по голове :)
Народ свою страну не разваливал. Сначала, когда Горбатый начал размахивать на трибуне руками и при встречах всех спрашивать, за социалистический ли они выбор, народ опешил. А потом просто пошел обвал, которого никто не ждал.
ссср развалили ельцин--кравчук--шушкевич
Даша Столярчук
Алёна Павловна Костарнова))) 19 миллионов членов КПСС, 5-миллионная советская армия, по меньшей мере, миллионные внутренние войска и МВД, не говоря уже могущественном КГБ с неисчислимыми сексотам, в 1991-92 гг. предали свой любимый ракетно-ядерный СССР без единого выстрела.
То же касается и массы рядовых советских "патриотов", которые сейчас льют крокодиловы слезы по Величайшей Геополитической Катастрофе™. Не известно ни единого случая, чтобы они подались в советские партизаны.
Даже феномена советского (коммунистического) терроризма после распада СССР страна не знала. И, слава богу, конечно. Но факт остается фактом, советские "патриоты" совершили массовую государственную измену. Не оказали никакого сопротивления капитуляции и распаду СССР.
народ всегда только строил
Разваливал не народ а кучка упырей находящихся у власти...
прежде чем развалить СССР 6 лет обрабатывали моск показывали как хорошо в гейропах америках как плохо когда государство дарит бесплатное жилье. лечит и учит.. как не странно в это поверили за что сейчас и расплачиваются да поздно уже.
Маша Кильдина
коммунисты издевались больше чем капиталисты, да и народ не разваливал в своём большинстве, хотя на украине проголосовали, но их обманули
Народ - это сброд, у которого только выпивка на уме.
Наталия Панова
Раздробления РИ. Красный террор. Раскулачивания и расказачивания. Кровавые подавления крестьянских восстаний (вспомним ужасы Тамбова). Голод в Поволжье и Голодомор, унёсшие жизни более 10-ти млн человек. Война с религиями и распродажа культурных ценностей России. Страшнейшие репрессии и депортации народов. Допущенные колоссальные жертвы в войнах и во многом подорванная экология. Постоянный дефицит разного рода товаров и железный занавес.
И вот именно эти причины были главными при развале СССР. Ну а всякие Ельцины, Горбачёвы и Шушкевичи были лишь продуктами своего времени. Не более того.
Нет, он почему-то наивно думал, что будет работать как при коммунизме, а жить как при капитализме. А оно оказалось, чтобы жить как при капитализме, надо и работать соответственно.