Общество

Почему так много людей живут прошлым? Что не зайдешь сюда обязательно встретишь вопрос, как хорошо было в СССР?

Alexey M
Ностальгия по молодости! Но в СССР было действительно -проще жить, люди привыкли к простой нетребовательной жизни .Ни о чём таком не задумывались... а зачем задумываться, на это есть начальство, вот пусть и думает! И начальство -Не любило, когда Люди проявляли какую -нибудь Самодеятельность) ) Не высовывайся, не выделяйся! Таковы Были Главные Основы Общества! Одинаковые Стрижки!
Постепенно Люди Стали абсолютно индифферентными ко Всему, что окружает! Пили ВСЕ от Брежнева до простого Кочегара и Партработника, Пили Везде На работе и после работы и До Работы и Во время работы! Пили за Рулём, никого не оштрафуют, у меня половина гаишников были друзья Я и с ними выпивал, просто машин на дорогах Редко встретишь, стало быть Врезаться Было- не во что .только в Столб) )
Но Экономика -Она ж должна работать, а она Социалистическая! Плановая, не умела работать Самостоятельно, только как Шарманка надо всё время крутить Рукоятку, Люди всё Меньше производили -И всё больше Хотели.. Но всех было много, а Всего было Мало! Так Социализм и Помер, а капитализм До сих пор не наступил, так и застряли мы В Межвременном пространстве -Ни туда ни Сюда бем бембемб...
Ирина Данильченкова
Лучший ответ
В прошлом деревья были большими. Тоска по молодости.
D. Ungarov
В СССР была полная социальная защита человека.
При сегодняшнем Бардаке её нет.
Kot V Kedah
Слушай, а ведь точно - как хорошо было в СССР)))
Эдуард Булах
Потому что у каждого - своя правда и свои понятия о счастье. .
Юность и молодость, всегда прекрасна, несмотря на дефицит необходимого. .
В молодости, это и не так важно...
Это дело личное, они живут в своем построенном на мнимых ценностях, иллюзорном мире. При этом категорически отвергают все современное и считают его исчадием ада. Им без разницы, хорошее или плохое, главное отрицать. Они уже сами верят что в те времена не было блата, не было бомжей, не было беспризорных детей, не было преступности, но может была чуть чуть, что к секретарю райкома можно было просто так зайти, побеседовать, что за границу всех выпускали без гида из КГБ, что вещи были добротные, хорошего качества и в изобилии, они не помнят что в больнице лечили только аспирином и анальгином.... все, все это иллюзии.
D=
Detka =)
Потому что настоящее не радует...
Erkebulan Zhakanbek
Это у них недовольство настоящим перетекает в идеализацию прошлого.
Саша Мохов
В Союзе жил, но положительных эмоций минимум.
М*
Мария ****
Наташа Скрипаль Какие плюсы сейчас?
сопли о хорошо забытом плохом прошлом
Денис Телегин
Никита Сафронов А чЁ ты не в америке?
А чем сейчас можно гордится?
Сколько я бабла слил а офшор, как я работяг поимел денег меньше заплатил.
Прошлым не живут, прошлое помнят, а кто забывает, тот может наступить на те же грабли. А в СССР большинству было хорошо даже при закрытых границах и полупустых полках магазинов (хотя это конечно был минус, чем всегда пользуются его противники) Так же не согласен на счёт лентяев, это сейчас нас в лентяев превращают и безмозглых скотов, наводнив страну и крупные города жителями средней азии и убеждая граждан, что без них мы все в грязи окажемся, и буд то бы никто кроме них работать не хочет, что за враньё и для кого оно?
Barmalej Ushasnyj
Потому что можно было х@и пинать, и при этом быть ровно настолько же нищим, как и все.
Некоторые это называют социальной защитой, или ещё чем нибудь аналогичным.
А сейчас, если их пинать, то будешь на дне. А там скучно, холодно и тётки страшные.
Дарья
Это не потому, что они живут прошлым, а потому что способны анализировать настоящее.

А насчет "лентяев" вы зря, ой, зря! те поколения страну из разрухи подняли, после войны, отнюдь не лёжа на печке! Не стоит их оскорблять.

И "блага на блюдечке" не с неба падали, те, что были, а являлись заслугой и достоянием народа, который подачек от запада не просил...
Иван Ваганов
Alexey M ..тогда получалось, что они пахали изв. Как лошади, а имели всего лишь такую малость, как "хрущевка" типа в подарок. Значит они заслуживали на большее, а не пенсия моей бабушке в 25 рублей и то это было уже практически перед развалом СССР. А до того она вообще на трудодни работала. Значит было рабство какое то или батрачество, как вам угодно.
Sovkovui mentalitet...+vse chto bulo ploxo govarili xorosho,a ob etom xorosho nikto ne znal....))))
Vot i vuroslo pokolenie gomosovetikys....)))
Конечно же хорошо и не сомневайтесь даже !
Оксана Ершова
Денис Телегин ты токарем поди работал,мальчик??
Это они не прошлым живут - это в настоящем не появляется нормальных, образованных и культурных людей.
Женя Баранов
Эти времена - чья то молодость, в которую всем хочется вернуться.
Если бы сейчас было лучше, никто бы и не сожалел.
Ностальгия.
мда.. . было неплохо..
Потому, что не хотят отвечать за то, что строят сейчас, а то есть - настоящее, от него и зависит наше будущее !
Я совок по нимуму помню, но особенно запомнилиь те дни когда жрать в прямом смысле слова было нечего, хотя деньги были, ибо деньги это раскрашенная бумага без производства товаров. Хотя в 90-ых похожая стуация была, но она в другом заключалась.
Хотя опять же совдеп со всеми его недостатками нельзя была назвать страной "третьего мира" чем является сейчас рашка, хохляшка и другие страны постсовдепа.