Общество

Почему немцы в великую отеч.войну так далеко зашли на терр.ссср? ссср был не готов к войне?

22 июня 41 по приказу сталина были отведены войска от границ.
Сталин сам пустил немцев вглубь страны, чтоб потом по договору с гитлером поделить европу
Андрей Егоров
Лучший ответ
сталину не хватило овосем немного времени для подготовки к войне и реформированию армии..
Елена Егорова
Получается, не были готовы, да
СССР воевал как умел, вермахт тоже воевал как умел. По факту оказалось, что СССР воевал лучше. Остальное бла-бла-бла...
Marya Stepanova
Проблема в том что человек тепло любив и чем дальше в холод тем меньше желания....
Юрий Ганджа
чтобы научить нас предотвращать захождение врага на нашу территорию. урок усвоен...теперь будем воевать на территории врага.. спасибо украине, подставила себя
Тебе не понять,это военная стратегема завести противника в глубь страны тем самым растянув цепочки снабжения и измотав его тем самым перейти в контрнаступление.Ну,а людей столько погибло,так когда на руси человеческий ресурс ценился?
Katya Toiskina
*** Pro100 Romantik *** Не было такой стратегии. Было массовое дезертирство и сдача в плен! Только к декабрю очухались с помощью Генерала Мороза.
Что бы банкиры смогли золото заменить на доллар и поработить мир.
Капитал был огромный. Вспомнить только химический картель с Швейцарией , который охватывал 80 процентов мирового рынка химических красок необходимых для строительства и некоторого производства. Монопольными ценами грабили все континенты земли.
Ira Rytova
Был в довольно высокой степени, иначе бы вообще проиграли сразу.
Армия СССР к лету 1941 года была перевооружена на современные образцы уже почти на 50%. Началась даже эвакуация предприятий на Урал.
Просто удар был такой силы, что остановить его раньше было невозможно. Вообще был риск полностью проиграть войну, как это произошло с франко-английскими войсками, которые продержались против немцев только 40 дней.
Laziz Zununov
Сталин договорился с Гитлером разделить мир пополам, снабжал до 22.06.1941нацистов зерном и солярой для бомбардировок Лондона,до последнего не верил в нападение Германии на СССР. Красная армия была практически разбита и взята в плен, в первые 6 месяцев войны, победил весь советский народ.
Вано Астахов
У Гитлера была отточена тактика "Блицкриг", когда танки прорывают оборону и на большой скорости едут в тыл противника, беря войска в окружение.
СССР не был готов к такой тактике, и танка Т-34 тогда ещё тогда не было. К тому же гитлеровцев прикрывало огромное количество авиации, штурмовики Ju-87 "Штука" с характерным воем, который действует психологически, и бомбардировщики He-111, который развивали большую скорость.
Аэродромы СССР были разбомблены в первые часы войны, самолёты не успевали взлетать.
Асем Арзакулова Т-34 танк образца 39 года.
В сражение Дубно - Луцк - Броды их было вместе с КВ-1 около более 700. У немцев там тоже было аналогичное количество Т3 и Т4.