Общество

Почему люди вспоминая Великую Отественную Войну называют немцев "фашистами"?

Они национал - социалисты. А фашисты это Италия и это совсем другое
Pavel Limerov
Ну.. . Формально вы правы. Но тут, ежли в корень посмотреть, можно отследить некую системку. Фашизм как движение зародился в конце 20тых. Именно в Италии. Не даром Муссолини на Гитлера поначалу смотрел как породистый бульдог на щенка дворового. Несколько позже наметилось и противостояние между "красными" и "коричневыми", при том, что идеологии-то эти мало чем отличались. Даже члены этих партий бегали туда-сюда, иные не по разу. Так что "фашистами" с тех самых пор начали называть всех национал-радикалов не зависимо "от страны приписки". Испанских фалангистов, румынских легионеров, венгров, даже норвегов. Удобно и привычно. Те же бандеровцы прилипли из-за своего удобного и громкого названия. Хотя там правильнее будет мельниковцы или шухевичцы.
Галина Непринцева
Лучший ответ
Не суть важно... Советские люди воевали не с немцами, а с носителями чуждой идеологии.
Pavel Limerov это важно. и это совсем разные вещи. Не надо показывать свою безграмотность. Когда слышу когда говорят немцы - фашисты то коробит даже от того куакие люи прямолинейные и безграмотные
национал - социалисты... язык сломаешь... если фашистам не нравится - пусть в суд подадут! или сам этим займись!
Alesya Kozyrava
смысл тотже. че за тупые вопросы
Наталья 220473
Pavel Limerov Какой смысл? Если не знаете историю и определения - хоть не позорились бы
потому что это ироды, убивавшие и сжигавшие людей, их культ - это евгеника, наука о лучшем виде, эти твари убивали мирных русских и не только русских людей, армян, евреев. . и другие народы..!! эти твари хотели что бы на планете был только их арийская раса! эти утырки всерьёз думал что они боги..
Serge _ Prok
Pavel Limerov ууу... как вас понесло то) ) вот что значит зомбирование и пропоганда) Фанатики были и есть везде и всегда. Коммунисты были фанатиками похлеще чем немцы. Немцы концлагеря строили по примеру советских лагерей. И советская власть в десятки раз больше людей загубила и причем загубила так же зверски а самое страшное что загубила в основном СВОИХ людей а не врагов - а ёто еще хуже - когда своя же страна как огромная тюрьма
Советую посмотреть фильм (Иди и смотри СССР) опосля просмотра мнение поменяется.... Так же для просветления что такое фашисты можешь посмотреть фильм (Обыкновенный фашизм).. Приятного просмотра не желаю....
Pavel Limerov да смотрел я это сто раз) ) Да такие фильмы можно о любой войне снимать. Русские войска так не зверствовали чтоли нигде? В любой войне не бывает чтобы одна сторона ангелы а другая демоны.
Они детей убивали.
Баб насиловали.
Города грабили и сжигали.

Поэтому.
Маша Холь
Pavel Limerov )) не поняли вопроса? Фашисты и нацисты - разные вещи. Чикатилло тоже десятки людей убил - он тоже именно фашист?))
Фашизм — специфическая левая идеология, рассматривающая, в отличие от демократии, элементарными кирпичиками общества не личности, но корпорации, а общество, соответственно, как союз корпораций. Для фашизма характерно мощнейшее государственное вмешательство в экономику и отрицание принципов свободного рынка и свободной конкуренции. Интересно, что значительную роль в развитии фашистской теории сыграл наш бывший соотечественник Питирим Сорокин с его концептами интегрализма. Нацизм имплементирует в себя большинство концептов фашизма (включая тотальное неприятие рыночной экономики) , добавляя к ним расовую теорию. Важно заметить, что нацизм различает множество рас и рассматривает традиционные нации как культурные конструкты, включающие в себе множество биологических рас. Целью нацизма является восстановление иерархии рас, причем эта иерархия базируется на частично научных, частично мистических теориях, из-за чего нацизм можно рассматривать как особую форму религии.
Baxtiyar Saparov