Да наше "честное слово" - это русский "авось", а когда крепкий и трёхэтажный мат, то с его помощью, всё, что сделано на "честном слове" - ремонтируют.
Вот так, как обычно.
Общество
Я утерянную вами аватарку возвращаю
У нас все держится на честном слове,потому шо это слово у нас крепкое,трехэтажное такое.Или как?Или как обычно куда?
Ты имеешь ввиду чью то трехэтажную резиденцию в Барвихе?

Увы, не всегда... На честном слове дается только обещание; а вот как долги отдавать так уж нечто материальное в ход пустят, все слова вспомнят, и те, что давали и те, что забирали...)))
Крепкое такое, трёхэтажное слово-прочнее честного!
ЭТО слово у нас - норма жизни ...
мне сосед жалуется, что думает крепкими честными словами, а жизнь всё равно ''требует ремонта без конца''....
Русский купец в любой сделке, где крупные суммы денег присутствовали, давал честное слово. И оно было крепкое, это мой дед рассказывал, что было время, когда честному слову российского купца верили. Это были времена. Все ушло, но такое БЫЛО!! ! Поэтому сейчас можно юморить, трехэтажное, или еще там какое-то крепкое. Как всехда!))))) 00000000000
куда там вашим до моих небоскрёбов
Старый анекдот про русский ад, то говна нет, то ведра не завезли.
На честное слово - это предварительно закрепить, а потом "на сопли" и вот так - на соплях, это уже на века!!!
все на нем, а еще и на авось!!!