Общество

...И всё таки, за что распяли Христа???.

Tansholpan Kairova
Наверное не за что, а зачем - чтобы искупить грехи наши, да только человеки всё не угомонятся и творят новые грехи.
Сергей Казаневский
Лучший ответ
С точки зрения римского права вина Иисуса не была очевидной. Пилат говорил, что не может понять, в чем заключается Его вина.
С точки зрения иудейского закона вина Иисуса также не является очевидной. Об этом говорится в многочисленных публикациях и дискуссиях на эту тему.
В чем же заключается действительная "вина" Иисуса, за что Его приговорили к смерти иудейские законники?

Во-первых, учение Христа сводится к тому, что еврейство не определяется биологической кровью.
Указав рукой на своих учеников, Он сказал: "Вот моя мать и мои братья; Ибо, кто исполняет волю Божию, тот мне брат, и сестра, и мать".
Одному из учеников, пожелавшему похоронить своего биологического отца, Иисус говорит, пусть мертвые погребают своих мертвецов.
Говорит, что всякий, кто оставит близких своих ради Него, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
Притча о добром самаритянине говорит, что "ближний" определяется не биологической кровью, а духовной кровью сострадания и любви.

Во-вторых, учение Христа есть комментарий к заповеди любви к ближнему - "закону царскому", "закону свободы".
"Ибо весь закон в одном слово заключается".

Подлинный смысл заповеди любви к ближнему, скрываемый "материалистами" (поклонниками золотого тельца) , является ключом к пониманию того, что еврейство не определяется биологической кровью.

Из этого следует, что современные евреи по крови не являются богоизбранным народом, не обладают "особостью".
Из этого следует, что "врожденный" антисемитизм других народов - это миф, искусственно раздуваемый еврейскими "материалистами".

Подлинный смысл заповеди любви к ближнему разрушает положения идеологии сионизма, являющегося идейным фундаментом государства "Израиль" - авангарда "материалистического" мира.
Не совсем понятно, почему Ахмадинежад прицепился к вопросу о Холокосте.

Шимон Перес говорит, что Израиль создан как "убежище для евреев".
"Дым из труб крематориев стал огненным столпом, который привел евреев к созданию государства", – заявил он.

Ахмадинежад идет на поводу у Переса, вступая в конфронтацию по вопросу о Холокосте:
"Предпосылки создания (холокост) сионистского режима (Израиля) - ошибочны.. . Это ложь, которая зиждется на недостоверных и мифических утверждениях", - заявил он.

Вопрос о Холокосте не является главным.
Нетаньяху говорит: "Ключ к миру лежит в четком и однозначном признании Израиля еврейским государством".
Библия - еврейская книга. Она вся сплошное противоречие. Задача, заставить людей поверить в исключительность евреев, как нации. Основной тезис: "Евреи, Богом избранный народ". Вокруг него и наплели невесть чего. Главное, заставить людей читать эту книгу, обсуждать её. Похоже хитроумные евреи добились своего...
Культай Мурсалимова На самом деле Библия - это ЦЕННЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ДОКУМЕНТ!:) Так чтго не надо со своей больной головы сваливать на здоровую!
К Библии надо относиться как к письменному историческому памятнику, сохранившему до наших дней многие ценные сведения о народах и событиях давно минувших лет!:)
За то, за что сжигали на кострах! За подрыв религии и власти церкви. Я бы тоже казнил нах. Нех чужой бизнес обламывать.
Irina Kaplenkowa
Христа распяли иудейские церковные иерархи, потому что Христос разоблачал аморальность иудества, то есть фарисеев. Именно со времен Христа слово "фарисей" стало нарицательным и обозгначает лживых и лицемерных людей!: )
На самом деле Христос выступал ПРОТИВ ГОСПОДСТВУЮЩЕЙ в то время РЕЛИГИИ, ИУДАИЗМА, за что и поплатился!: )
Что касается христианства, то это НАДРУГАТЕЛЬСТВО над памятью Христа, который призывал людей быть свободными духом и не сломался даже под угрозой казни!:)
За то что украл осла при въезде в Иерусалим, чем нарушил заповедь: "Не возжелай добра ближнего своего, ни осла его, ни жены его... "
За сектантство.
Lidiya Melnyk
Исключительно за правду! Он всегда говорил правду, а это никогда и никому не нравилось. Он показывал людям кто они есть на самом деле, выставлял их "голыми" на обозрение перед всеми, и в первую очередь перед самим собою.
Юлия Русакова
Его распяли не за что, а почему.
нёс чуждую идеологию
Павел Кизеров
А чтоб жизнь малиной не казалась
Лиса Олеся
Лариса Шайбакова Или клубникай)
не читала библию
от религии далека, но.. .
мое мнение, после наблюдения за толпой, да и просто за людьми.. .
его испугались
и проще уничтожить или извратить, то, что не понятно и недоступно всем и каждому
но это всего лишь ИМХО
Катя Стадник
За то, что называл себя сыном Божьим.
Швед Спам
Ису не распяли © Коран
A State Of Trans Masya
а все как и сейчас просто неудобный был
Ирина Брусова
И вдогонку - Иуда до сих пор на осине болтается ??
Konstantin Mischin
За то что он философствовал и имел влияние над людьми.
Хм. . за то, что он поведал людям слово Божье. .
.. и этим распятием он, как знают верующие в это люди, забрал грехи наши.
Дарья Рубцова
прочитай библию
iz za deneg koneshno