Общество
Разглядывание изображения мучающегося человека(распятого Христа) удовлетворяет садистские наклонности верующих ?
Если бы этого человека посадили на кол, как было часто принято в восточных деспотиях, то символ христианства выглядел бы смешнее. (Это не моя мысль, а Женьки Ермакова)
нет.... это напоминание о том за кого и за что страдал Христос
нет, дело не в этом. ведь радости это лицезрение не приносит. значит садистские наклонности ни при чем. мне вот хочется плакать когда я в церкви это вижу! это ужасно!
Есть разные распятия. В Третьяковке я видел сербскую икону с мучениями Христа, очень мрачную, но не надо забывать, что она была создана в определённую эпоху - начала турецкого завоевания. Но 99.9% распятий вызывают благоговение, сострадание, желание повторить подвиг Христа, стыд за свои грехи. Простите, но в Вашем вопросе не хватает духовной культуры, ощущения историзма.
Задай этот вопрос в категорию _----религия, вера.) )
Для них это как граната будет)))))))))) Поржом))))
Ты там с вопросами поаккуратнее, людей верующих обижать не надо. Коли тебе так интересно, вот пойди в храм и задай это вопрос батюшке. Вот посмотрю я, что он тебе ответит! =D
Андрей Герасименко
И что ,он рожу мне набьёт или отматерит? Грош цена тогда этому разводиле бабушек-пенсионерок.
Какие-то поругатели веры христианской собрались... .
На православном кресте Христос (и в отличие от католического креста, где он только страдает) это хорошо видно, что он он просто умирает, но и воскресает! Это перерождение, Царствие небесное и жизнь вечная! напоминание о том, как Господь искупил грехи мира. Напоминание о Любви его к нами верности нашей к Богу.. .
Да только вам эта любовь недоступна!... Идите "поржать" в другие темы! Идите глядите "Секс с Анфисой Чеховой" или "Дом-2" там духовные ценности как раз вашего уровня! И не ваше право антихристов высмеивать самую большую веру миллиардов и миллиардов людей на земле!
Вы не представляете, как я с Вами согласен.
Андрей Герасименко
Часто показывают по телевизору: в католических семьях над кроватями детей висят распятия. А если ещё статую посаженного на кол рядом поставить,в ногах макет повешенного,интересно на детскую психику повлияет или нет ?
Точно - напоминание о том за кого и за что страдал Христос. И причём тут садистские наклоноти? Что у вас с восприятием?
Андрей Герасименко
За кого и за что он страдал ?