Общество

здравствуйте все ответьте мне на вопрос

почему в россии люди так отличаются от тех кто приехал сюда из бывших союзных республик, я имею в виду русских людей мы там были в гостях и здесь оказались тоже не дома, это только пустые слова нашего правительства о помощи людям пожелавшим приехать жить в россию нет никакой помощи не от правительства ни от местных жителей вот я приехал из казахстана в омск а до сих пор привыкнуть не могу уже 7 лет тут живу почему в людях так много зависти и злости, Ответьте мне и местные жители и те кто сюда приехал если здесь есть такие.
Уверена, что такое отношение российских русских к русским не из России, тоже можно назвать великорусским шовинизмом. Наш знакомый прожил в Омске 13 лет и решил вернуться в Казахстан, причины те же, хотя у него была там хорошая работа. Другой знакомый прожил в Подмосковье 20 лет, но всегда с тоской вспоминает время, проведенное в Казахстане.
Людмила Бронзова
Лучший ответ
Когда люди бедно живут и не видят перспективы на будущее.. . они становятся злыми и завистливыми и приезжие, даже если им живется еще хуже, становятся для них обьектом ненависти.
Ничего тебе не скажу. Езжай обратно в Казахстан.
я вот уверена, что если бы человек из омска приехал в казахстан - ситуация была бы та же
Не любит у нас народ "пришлых", это уже заложено в генах.
Призывы правительства как всегда оказались ложью и лицемерием. У России выработался такой менталитет, что они самые лучшие, пуп Земли.
Жомарт Жорахан
Вот так наши знакомые (русские) переехали из Восточного Казахстана в Омскую область, дом там купили, а их дом там сожгли. А ведь приехали не алкаши, а работящие, непьющие. Пришлось им обратно возвращаться.
Вот уж не знаю. . Это от Вас зависит. У меня много знакомых из бывших советских республик, так они ничем не отличаются, никто даже и не догадывается, что они оттуда. Отличные люди, работают. . Какой-то вопрос странный.
Елена Бобкова
Я сама в свое время приехала в Россию из Узбекистана. Одна с двумя маленькими детьми и не ждала помощи от правительства, мне никто ничего не обязан. Скучала, было тяжело, но мне помогли коренные жители, там я нашла новых и хороших друзей, вырастила детей и не ныла. Все от вас зависит, какой человек-такие люди его окружают. Теперь я опять живу уже в дальнем зарубежье. Тяжело, но прорвусь и люди вокруг меня хорошие!
я не приезжала, а родилась здесь и не вижу никакой разницы между приехавшими русскими и теми, кто родился в России. Не вижу причин завидовать или злиться на тех кто приехал.
Менталитет Россиян такой, только самому жить хорошо, а вокруг - хоть потоп. Потому и не выберется Россия из дерьма, пока не поймет, что зло - разрушает, а не созидает.... Я живу здесь постоянно, но вижу отношение среди народа - это не только к приезжим, ко всем окружающим. Не обижайте и простите всех, кто вас обижает, так будет для вас лучше..
Во всех людях мира есть зависть и злость. Человек - тварь агрессивная. Хоть в Казахстане, хоть в Америке, хоть в России.
потому что в советские времена вы творили фарцу в россии и смеялись над нами, что мы лохи и бедные, знал я одного татарина пидрилу (я сам тоже татарин) он из таких был, я ему тогда напророчил что узбеки когда его выебут в жопу посмотрим как он обратно в россию проситься будет
Потому что большинство ленивые, и считают, что им все с небес падать должно. И они злятся на тех, кто приходит и делает все сам, не дожидаясь подарков. Они понимают, что так и надо делать, но по-прежнему ленятся и злятся еще больше. Как-то так..))
Nurgazy Pazylov
Мне самому интересно... люди существа которые могут подняться или злоба - это их сущность... жаль, что в мире много таких неправильных людей...
Потому что большинство людей в России живут плохо, вследствие этого возникает злоба и зависть
везде люди разные, а бедность озлобляет к сожалению...
Это скотская совковая ментальность, и она по всей видимости не истребима.