Общество
Если ребенок говорит, что боится заходить в школе в туалет, так как там старшеклассники мелких бьют и
всячески издеваются, как можно помочь?
Мне 50. И я хорошо помню, что в туалетах нашей школы творилось подобное же. Защищался как мог-кусался, царапался, пытался достать кулачком до наглых харь.. . Били. Жаловался, ябедничал.. . Опять били.. . Я опять защищался.. . Потом все устаканилось. Старшеклассники показывали на меня пальцем и смеялись - "Не трогайте, он псих! " Никто не приставал, никто не бил. Сейчас я понимаю, что вел себя НЕПРАВИЛЬНО. Не надо было жаловаться и ябедничать. Надо защищаться всегда и всюду самому. Потому - только спорт :) Бокс, каратэ и прочее. В крайнем случае - легкая атлетика (бег) :)))
Сходить к директору
напишите заявление директору школы-пускай на копии распишется-ежели не наведут порядок тогда в гороно
Становиться крупнее.
в секцию дзюдо отдай
Дирекция школы, заявление в милицию и гороно! Собрание родителей в классе!
Лично идти к директору школы и разговаривать на эту тему.
поставить в известность администрацию школы сначала
ну ёпть!!! что за "дедовщина"??? вот УРОДЫ! порвала бы собственными руками падонкаФФФ!! !
В очередной раз убеждаюсь в правильности выбора! - мой сын заканчивает часную школу, и дочь в обычную не отдам! Уж слишком нам непросто наши детки даюца, что бы исчо издевались над ними всякие тварюги...
у нас такого в школах, и вообще подобное не случалось.. Но если такой случай всё же случался решается просто- Родитель идёт в школу и жестоко наказывает обидчика. очень жестоко ..полностью унизив, и он уже не Гой, а Той .. Это и урок родителям. пусть говорят со своими детьми, и воспитывают, не умеют, значит учат другие ...только очень жестоко. Как то у моей дочери отобрали деньги деньги в школе в Москве. Директор не приняла мер и родители тоже ..Пришлось наказать. сосунков и унизить. а директору сказал в следующий раз вырву печень и скушаю у неё на глазах. Мой ребёнок окончила школу. и её больше никто не обидел. Внушил ей с детства. что любую ей нанесённую обиду, не оставлю просто так, кто бы её обидчик не был. хоть вся страна хоть сам бог..
Екатерина Кузьмина
Привет Гриш)))
Я сегодня утром с ним разговаривала и он мне выдал такую информацию Его лично и друзей еще никто не кошмарил, но первачка из другого класса обидели. Я так поняла. Вот и задумалась. Я за сына глотку перегрызу, сам знаешь, но думаю пусть и сам заниматься прродолжает в секциях, чтоб мог отпор дать или хотя бы попытаться его дать.
сходить в школу и пи... й дать, так всегда было....
Зайти один раз с ним и утопить этих уродов в унитазе.
Даша Кувакова
это просто ...но это криминал
Идти к директору
Сначала жаловаться в администрацию школы.
Если реакции нет и вы подписывали какие-либо договора ищите пункты об охране здоровья ребёнка. Если избиение, надругательство, унижение чести и достоинства могут быть описаны договором - повторно идёте (уже с другими родителями) с жалобой на нарушение договора в течении срока времени.
Ну а дальше (если игнор или тормоза) - или в милицию о нарушении договора на администрацию, на нарушение УК РФ и/или ГК РФ (с указанием статей) , что законно, или мужиками по старшеклассникам до сотрясения мозга (что самосуд и незаконно) .
Не забудьте, что дети не идентичны и если ребёнок не может дать отпор - он его НЕ ДАСТ, но самооценка будет уже подорвана и возможно проявится психопатия (в виде стремления к исключительно кардинальному решению проблем)
Надо идти в школу родителям и жаловаться директору.
я бы в школу сходила, поговорила бы с директором или завучем
в жизни много таких туалетов. займисть боксом или т. п. и всё тема будет закрыта.
Кастет ему купите) Мы компанией заходили и били старшеклассников)
Обратиться к знакомым мужикам, пусть ваш ребенок придет туда вместе с ними и ткнет пальцем в того кто издевается. Запугать по хорошему и предупредить чтобы подобного не повторялось.
возможно, стоит записать в секцию бокса или айкидо
пиши заявление в милицию, махом очко сожмется у подонков
Владимир Коныгин
да.да.да....сожмется)))))))))))
какой нахрен кастет, насоветуют же) отдайте его на единоборства, будет увереннее в себе, здоровее. Здоровые люди легче учатся и лучше воспринимают информацию) а с кастетом - да, он круто изменит свою жизнь)
Владимир Коныгин
осле единоборств тоже башку кому нибудь проломит)) смотря как и чему учить будут...
Вот козлы! По любой надо администрации школьной нажаловаться! И не забудьте напомнить ребенку о храбрости, умении за себя постоять, это должно формироваться уже сейчас
Саид Церетели
Храбрость ага.
Если на тебя налетит бугаёк, а у тебя ни балончка, ни травматики и рядом менты, которым пофигу - ты тоже будешь храброй? =)
Кристина Николаева
Не буду, не буду. Я ж говорю просто напомнить о том, что естьтакие качества у человека, а не всега всегда их проявлять, нужно еще и разумным быть
Владимир Коныгин
Екатерина Васильева- правильно,никогда такие вопросы через администрацию не решались...храбрость должна быть и достоинство!!!
Я пришел в школу ...там на первом этаже сидит такой важный охранник в красивой форме ...я спросил его: знает ли он тех кто распространяет в школе марихуану ...он даже удивился ...а что кто-то распространяет? - дармоед!
Екатерина Кузьмина
Ага, у нас тоже стрекозел какой-то на посту сидит-бдит млин! Бабушка пришла в мороз сильный за внуком минут на 10 раньше звонка. Попросила погреться войти на минутку в холле, так он сцуко даже вежливо отказать не сумел, практически матом покрыл-хам!
пусть писается в штаны
Олег Симаков
Как ты:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))А-ха-хаааа!!!!
там воняет!!!! фу гадость, хоть дезенфицировали что ли!!!!
Айтбек Абдуайтов
ты то с чего взяла?!