Общество
Почему именно в Америке много случаев, когда какой-либо психически неуравновешенный человек заходит в школу (см. внутри)
или театр, или в бар и расстреливает людей? На моей памяти больше всего таких случаев было именно в Америке.
Нация гниёт.
Ствол там в каждом доме (почти)
У нас было бы не лучше.
Заголовки
"Продавщицу винного магазина расстреляли"
"Непопулярная чморимая всеми 14 летняя школьница застрелила 15 человек из класса"
Продолжать?
=)
У нас было бы не лучше.
Заголовки
Продолжать?
=)
и у нас полно случаев, только видимость делают что только в америке такое. а развеселить себя с помощью автомата в армии или в ментовке это норма в россии
Потому, что в Штатах, даже при наличии оружия на руках, тоже полно "либерастов", путающих причины и следствия. Это с их подачи в 1995 году был принят закон, обьявляющий школы, университеты и т. п. "зонами, свободными от оружия".Запретив носить с собой легальное оружие в таких зонах, "мудрые" законодатели ясно обьявили школы "зоной, свободной для маньяков", что и привело к резкой вспышке школьных расстрелов, начиная с 1996 года. После этого во многих штатах законодатели проявили здравомыслие и отказались от "безоружных зон". В этих штатах расстрелы неожиданно прекратились... Но не все проявили здравомыслие, и свеженький вопиющий случай-тому яркое подтверждение. Просто в "безоружной" школе некому было выстрелить в ответ.. .
А наши (да и штатовские) "свободные" СМИ совершенно не освещают множество случаев, когда из легального оружия просто мочили маньяков, еще только начавших (или собирающихся) стрелять... Легальное оружие-оно только на пользу законопослушным гражданам (и даже в школах...).
Такие случаи бывают везде.
В т. ч. и в России. Здесь замалчивают больше.
Олег Васильев
Давай-ка примеры замалчивания (хотя бы один)
Слишком много позволено!
Америка паникует, а для россиян всё надо замять. Но вот именно таких случаев больше действительно в Америке, ну их культура с оружием не расставалась ни когда, но если Россиянам послабление то до школ не дойдёт на соседях и закончим.
У нас тоже полно, просто не освящают в прессе, так активно. Думаю, в дальних городах и деревнях, и похлеще вещи происходят каждый Божий день.
Они просто с жиру бесятся.