Общество

Вопрос насчет школ... см.внутри

Как быть? Если в школе ребенка заставляют работать, а если откажешься, то школу не закончишь!Т.е. Надо выполнять все прихоти директора и учителей, чтоб получить аттестат?А ведь за школу платят большие деньги!P.S. Ребенок побегал в школе, наделал следы, а в школе есть уборщица, она должна убирать или школьник?
Нас часто заставляют полы мыть и прочее.. . Ну не тупо ли? ! Спрашиваеться а техничка вам на что? ! Ей за это плалят - это ее работа! Пора б вообщето уже смириться с этим. Так было есть и будет ((((((
Лучший ответ
Писать жалобу в управление образования, срочно !
/sau(A)Hat* Zhanabilov)
на счёт отработки в школах - это большой разговор и тут только как повезёт.
Школники ничего не должны убирать. Только с согласяия родителей. Но поверьте моему опыту-будете ругаться, будут осложнения с учителями. Хотя если школа платная-качайте права.
пойди и разберись и прямо скажи что ребенок убирать не будет
Nina Wendur
....как мне кажется: 1. БЕЗ ЭМОЦИЙ поговорить с директором какие претензии к вашему ребенку и сделать выводы. Может Вам что то недоговаривают. 2. Подойти к уборщице с ребенком и спросить ее о притензиях, если их нет и идет сплошной наговор попытайтесь узнать знает ли она свои обязаности, есть ли у нее должностное предписание. С уборщицей, ребенком устройте встречу с классным руководителем на предмет выполнения каждым своих обязаностей. Уборщицей-убираться, ребенком-учиться, классным руководителем - помогать детям. Ребенок будет знать, что родители справедливо разберутся, Директор будет знать, что Вы не отпустите ситуацию, классный руководитель - поймет что это работа, а не холявные деньги, уборщица - просто его запомнит и постарается нетрогать. Лично пр делывал такую процедуру - за 4 часа уволили охраника, за невыполнение должностных обязаностей. Школа к детям притензий не имеет . Отработку можно пройти в любом месте. Моя дочь проходила у меня на работе, после чего ей выдали справку для предоставления в школу. Удачи
Людмила Тен
Отработка нужна, часть воспитания
Я не понимаю, что значит работать в школе.
Если речь идет о дежурствах после уроков, то тут нет ничего страшного, после класса восьмого все бзики учителей насчет грязных парт проходят, сама через это прошла.

Если ребенок пришел в школу без сменной обуви или не соизволил помыть ее, и наследил в кабинете, то тут уж в целях педагогического воспитания можно и заставить протереть пол.

Если же учеников школы заставляют заниматься трудовой деятельностью вместо уроков или оставляют их в школе после окончания смены во вне дежурное время, то вам прямая дорога в суд по месту жительства директора школы.
Abu Izanov
Аттестат должны выдать в любом случае. А полы мыть должна уборщица!!
Уборщица ей за это платят!
не имеют права заставлять! для того и созданы уборщицы.... у нас в школе они вобще много о себе возомнили, командовать учениками стали!
Сергей Merxus
в класе в 11 девушка может переспать с деректаром и закончит школу с отличием!! ! А на счет уборки школьник не должен убирать ну какая нибудь училка заставит!!