Общество

Почему после крушения самолёта нам всегда говорят: "Экипаж был опытный, лайнер прошёл проверку" ,а потом... СМ. ВНУТРИ

Комиссия, расследовавшая причины катастрофы самолета Boeing в Перми в сентябре прошлого года, обнаружила, что в мышечных тканях командира экипажа Родиона Медведева был алкоголь.
По словам экспертов, проведенная экспертиза не позволяет говорить, был ли пилот действительно нетрезв, или обнаруженные следы алкоголя стали следствием приема спиртосодержащих лекарств.
Выяснить это уже не удастся никогда, однако в комиссии считают, что таким образом можно объяснить некоторые странности в действиях экипажа. В частности, речь идет о замедленном реагировании командира экипажа на слова собеседников, а также о его отказе взять на себя ответственность при возникновении внештатной ситуации. "Ты же сам видишь, что я не могу", - сказал Р. Медведев, отказываясь от ручного управления самолетом.

Отмечаются также и конструктивные особенности американского самолета, которые, по всей видимости, были не очень хорошо известны экипажу. Дело в том, что Р. Медведев хоть и имел опыт управления Boeing, однако в роли командира на этой машине налетал всего 452 часа. В свою очередь его напарник Рустем Аллабердин, который вступил в спор с Р. Медведевым по ходу посадки, налетал на Boeing 220 часов.
Самолет Boeing-737 авиакомпании "Аэрофлот-Норд", следовавший рейсом N821 Москва - Пермь, потерпел крушение в 03:10 мск 14 сентября 2008г. На борту самолета находились 88 человек, все они погибли.
По факту крушения авиалайнера было возбуждено уголовное дело.
вы посмотрите, какие самолеты падают. Почти все боинги. Бывают и Аэробусы. Наши самолеты практически не падают. Они самые надежные. В боингах-все на атоматике и металл другой, а у нас -все в ручную, да и металл на ту154 значительно прочнее. На наших самолетах надо летать, а не чужие покупать. ИЛ 96-отличный самолет. Ту 204-100 тоже хороший, смысл покупать подержанные Боинги и Аэробусы? Они там летают, а потом в Россию продают. У ТУ 154 срок эксплуатации-40 лет, а у остальных иномарках-20-25 лет
Что касается пьяных, то они и в СОветское время управляли самолетами в нетрезвом виде. Сам знаю. Сосед был пилотом, рассказывал
Natalija Giske
Лучший ответ
причин авиакатастроф очень много, причину гибели Гагарина до сих пор скрывают, вот там так точно и экипаж был очень опытным и машина была надежной...
eto lotereya,kak vYgodno pripadnesti,tak i prepodnisut.
Сначала говорят, что видят и знают, а потом проводится расследование, которое для того и проводится, что бы выяснить.. . В чем суть вопроса?
Анатолий Крухмалев А что- вначале не знали,сколько налётов у экипажа на БОИНГЕ?
Для компаний производящих самолеты главной статьей дохода становятся продажа запчастей.
Сами самолеты продаются почти по себестоимости.
Большенство (а может и все) Российские авиакомпании экономят на покупке запчастей.
Покупают у третьих фирм востановленные или отремонтированные запяасти.
На западе это тяжелое уголовное преступление.
В России это карается штрафом, который компания может возместить за 1 перелет в 200-250 раз!! !
Учреждения, которые должны следить за правильной эксплуатацией самолета подчиняются тем за
которыми следят.
Делайте выводы.

Причина - деньги а не пилоты. Пилоты не хотят умирать.
Lovevirt Dxb
Изначально отбеливают авиакомпанию, а потом уже ищут стрелочника. Если компания белая и пушистая то и иски к ней, семьи пострадавших непредьявят. А стрелочник он мертв, как правило с него и взятки гладки. Так что чисто бизнес и ничего личного.