Общество
Почему при крушении самолетов первой версией всегда выдвигают ошибки пилотов?
А потому что в любом ином случае - ответственность ложиться на кого-то из бО-Ольших начальников, а разве сейчас кто-то из начальников хочет нести хоть какую то ответственность?!
так проще. и, обвинив их, можно лишить их семьи помощи. то есть-дешевле. и шапки не полетят.
потому, что это наиболее часто встречающаяся причина крушений. не только самолетов. самолет готовят к полетам множество людей . если один не заметит неполадки, то есть возможность, что другой заметит. а человеческие ошибки предотвратить почти не возможно.
Alex Mihaili
Ну да конечно,особенно,если в таких самолетах,на которых отказались летать в других странах
потому, что мначе могут пострадать те,
кто заплатил за такую версию
Стрелочник всегда виноват. А то что техника устарела, или не исправна, кому до этого дело?
человеческий фактор, все на пилота можно списать
От простого к сложному.
Юрий Косарев
Вы правильно написали....
Рассматривается одновременно очень много версий и затем, по мере расследования отметаются неверные. Сложнее всего доказать техническую неисправность, а человеческую ошибку можно даже по записи переговоров установить.
Если про тюменский самолет- то там пилоты вообще юнцы были. 23 года это не для пилотирования самолета. Практики маловато.
Alex Mihaili
Вы хоть внимательно изучили о чем говорят специалисты?Они как раз не виноваты!Жаль этих замечательных ребят!
А вот смотрите:
Отвалился у хвост. Причина? Экипаж не проверил исправность самолёта.
Alex Mihaili
Он же и виноват в том,что самолеты устаревшие и неисправные На таких самолетах отказались летать в США
города сдают солдаты, генералы их берут
а есть смысл подозревать пассажиров? может, колдунов?
Потому что это почти всегда именно так.
Дмитрий Никулин
Спросят, а потом еще и двойку ставят))) В пединститут точно провалила))))))))
Просто это проще всего.... Такова реальность, увы.
Проще всего на них все списать.
надо ж на кого то свалить... крайних найти...
А всегда всё списывают на "человеческий фактор", только не всегда на тот, что нужно
Ищут козлов отпущения ...
Потому что это всего навсего версия.
Пилот самый главный, потому и в ответе ...
Зависит от страны-производителя самолетов. Если наш самолет, то сначала выдвигают версию старья. А напрасно, ибо зарубежные самолеты, попавшие к нам, до нас много лет насиловали китайцы. А когда навернется зарубежный самолет, то да, сначала выдвигают человеческую ошибку.
Alex Mihaili
Полностью согласна с Вами !
Жома Бакирбаев
привет, почему именно китайцы? после них самые дешевые ?