Общество

две ли версии катастрофы Як-42: неисправность и ошибка пилота ?

Чиновники убили всю команду С сайта радио"РСН" ВОТ НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА о гибели наших ребят. Источник, мои одногруппники журналисты телеканала НТМ. Так, как в стране Свободы слова нет, а СМИ только власть, эту информацию никто озвучивать не даст ни федеральным ни местным каналам. "Самолет взлетал с половины полосы-из-за этого скорость не набрал и как следствие высоту.В Туношне др.полосы были заняты самолетами випов,а вторую половину полосы перекрыли для проверки перед прилетом Медведева.Положились на мастерство пилота,но знающие говорят,что это очень сложный маневр-поднять самолет с половины полосы.Может и получилось бы,но задел антенну и самолет раскачало и он стал неуправляемым". Хочу, чтобы узнали все о нашей" демократии"! Пожалуйста поспособствуйте в распространении этой информации любым способом... В память о талантливых игроках!!!
Виктор Саренко
А вы не задумывались, почему так оперативно "кремлёвский коротышка" поставил крест на отечественном самолётостроении? Им была НУЖНА громкая катастрофа, а номер с хоккейной командой (кстати тоже болел за Ярославль ) как раз вызвал нужный резонанс среди тупого стада росиянинов. Вон, посмотрите, как визжат ущербные разумом: летаем на совковом гамне! ! А мозга нет подумать, что самому молодому самолёту, выпущенному в СССР более 20 лет...
Юрий Ков
Лучший ответ
Надо ждать расшифровки самописцев, а не высасывать версии из пальца...
Ермек Кушуков
Мила ... Ну расшифруют. И что? Вам скажут правду?
"- Что с лодкой?
- Она утонула."
Татьяна Татарникова Хотел написать то же самое, что и Владимир Чернов. Вас для дешифровки записи не пригласят.
Вопрос: "сколько выпол пилот? "
полный БРЕД!!! !
есл ты не соображаешь в авиации, то не надо выдвигать такие версии как "...а вторую половину полосы перекрыли для проверки перед прилетом Медведева. Положились на мастерство пилота, но знающие говорят, что это очень сложный маневр-поднять самолет с половины полосы... " Ни один бы пилот не пошёл бы на такое и ни один диспетчер не дал бы команду на взлёт если полоса занята кем-то или чем-то....
Серго Кунак
Мила ... Интересно. А почему тогда самолёт с польским президентом садился в отвратительных погодных условиях именно на тот аэродром, а не ушёл. как НАСТАИВАЛИ диспетчеры, на запасной. Я полагаю вы лётчик или вращаетесь в околоавиационных кругах, тогда должны знать о том, что периодически пилот сам принимает решение. Забыл к сожалению термин.
Татьяна Татарникова Я имел отношение к авиации. Версия очень реальная! Техника (ЯК42) может взлетать в разных режимах и с более коротких полос. Свидетели происшествия говорят о хлопках сопровождавших взлёт. Это скорее всего помпаж связанный с попаданием постороних предметов во входное устройство двигателя, плохим топливом и форсажным режимом взлёта. Форсаж на нормальной полосе (более 1000м) для трёхдвигательного самолёта с 45 пассажирами излишен и не применяется по причине повышенного износа силовых установок.
не трольте.... причина перегруз.... (ИМХО)
Андрей Никулин
Alisher Arhatov 45 человек это перегруз? Когда рассчитан на две сотни
Я прочла уже несколько версий в интернете. Первая-нехватка полосы и была фото как взлетает самолет и шасси у него дымятся и интервью с диспетчером, который кричал, что ему не хватило полосы. Потом появились другие. Два хлопка. Некачественное топливо. Моторы.
Наверное, чем дальше, тем дальше от реального. И правду врядли узнаем
Тамарa Фадеева
дешевые спекуляции, заебали пароноики -школоло от политики -с манией везде сунуть своего любимого Путина или еще кого
Юрий Серопянц
Взлетать с половины полосы - это преступление и самоубийство. Заставить это делать летчика никто не вправе .
Анна Макрушина
Татьяна Татарникова Но заставляют же. Как пилотов польского лайнера.
Версия одна - образ жизни!
Да здравствует КПРФ !!!