Общество

Потери Як-42 за все время эксплуатации составляют 9 шт, а потери Boeing 737 за время эксплуатации составляют 161 шт.

Почему такой ажиотаж в СМИ по поводу ЯКов, а про Boeing тишина?
а в процентах относительно общего количества произведенных?
Владимир Воробьев
Лучший ответ
Александра Фролова 4,78% к 2,36%. Это при грубом расчете. А если учесть что парк Boeing обновляется регулярно и производится до сих пор, а як выпускался до 81 г, так же учесть характер поломок повлекших катастрофу то вырисуется совершенно другая картинка.
Ну, если бы Локо на Боинге летели, то и говорили бы о Боинге. .
А вообще, всех этих Яков было выпущено меньше 200 штук, а Боингов в разы больше
Наталья Губина
Роман Мельников не надо безмозгло врать по поводу количества выпущенных ЯК ов и 40 и 42
откуда цифры?
Сколько в год выпускается с заводов Боингов на данный момент
Сколько в год выпускается Яков-42 на данный момент
Сколько Боингов эксплуатируется по всему миру
Сколько Яков эксплуатируется по всему миру ?
Средний возраст техники
Александра Фролова Совершенно верно, только надо учесть еще характер поломок.
Теперь боинги закупать будут... Пиндосов кормить, а своих производителей как всегда кидают..
Muneera Timofeeva
Dark Shaman Так для этого вся возня. Нет бы выделить деньги для авиопрома, так лучше потратить с откатами.Противно слушать.
Александр Огородничий Последний ЯК-42 поставлен заказчику в 2003 году, больше их не делает никто. Поэтому и покупают у амеров.
Почему - сказано Медведевым:
"...надо покупать воздушные суда за границей".

З. Ы.
Ищи кому это выгодно, говорили еще древние римляне
Екатерина
Роман Мельников медведев и не такое мнит. Лапшу людям регулярно.. но ни хрена не делается...
зачем ля-ля попусту? давайте подсчитаем статистику.

ЯК-42 - было потеряно 9 самолётов типа Як-42, .Годы производства 1985-2003, произведено 188 единиц.
Боинг 737 -161 самолёт Boeing 737 были потеряны в результате аварий, Начало эксплуатации1969 произведено 6819 единиц
....статистически в два раза опаснее летать ЯКом42 ( даже не в два, а больше ( т. к. боинг 737 летает с 69г. а Як с 1985, аварии ЯКов произошли за период времени на 16 лет короче )
Анжелика Ким
"Самолёт взлетал с половины полосы - и из-за этого - скорость не набрал и как следствие - высоту. В Туношне другие полосы - были заняты самолётами ВИПов, а вторую половину взлетно-посадочной полосы - перекрыли для проверки перед прилётом Медведева и других на саммит в Ярославле. Положились на мастерство пилота, но знающие говорят, что это очень сложный манёвр - поднять самолёт с половины полосы. Может и получилось бы, но самолет задел антенну и его раскачало, и он стал "неуправляемым".
Alex Faber
Марина ) А вы что, и вправду думаете,что там несколько полос?!
Потому что разбился самолет с хоккейной командой, если бы с "простыми" людьми наверное такого ажиотажа не было бы...
Сергей Мл
Их сделали 6900 штук, а Яков пару сотен
Роман Мельников пару сотен это ложь недоумник!
Потому что Боинги которые упали в основном являются таки древним дерьмом от которых цивилизованные страны давно избавились впарив этот металлолом странам третьего мира, в том числе и рашке