Общество

Самолет Як-42 был в «черном списке» ЕС. Почему из-за чьей то халатности должны гибнуть люди??

БРЮССЕЛЬ, 8 сентября. Потерпевший крушение под Ярославлем Як-42 был внесен ЕС в список недостаточно безопасных самолетов. Как передает РБК, об этом говорится в сообщении комиссии по транспорту Европейского союза от 19 апреля 2011 г. Так, в списке ЕС числились более сотни российских самолетов, которые не отвечают европейским требованиям безопасности.
Что вот ты КАНЮЧИШЬ? У меня есть несколько вопросов- почему пилоты НЕ ПРЕКРАТИЛИ ВЗЛЕТ, когда увидели, что самолету не хватает по каким-то там причинам взлетной полосы? Почему они взлетали даже тогда, когда кончилась "бетонка"- уже с грунта? Куда смотрели и что делали ПИЛОТЫ? Естественно, самолету не хватило скорости, и он свалился на крыло. А что вот ты сейчас, дилетант- КАНЮЧИШЬ? Разводишь панику? Я ВСЮ ЖИЗНЬ ЛЕТАЮ- и не жалуюсь. Больше 10-ти лет, по 11 месяцев в году летал в командировки, каждый месяц по 8-15 раз. Подсчитай, на сколько нужно умножить твой возраст, что бы получить то кол-во вылетов, которое мне довелось сделать? НЫТИКИ...
Иван Полянский
Лучший ответ
Ну, он же не в ЕС летел. А в России не существует подобных "списков".
Да и кажется мне, что самолёт тут не при чём. Вся вина лежит на командире экипажа.
Полина Конопелько Больше половины самолёта наполняли не люди, а сраные спартсмены
Таких конструкторов как Яковлев в России уже давно нет и специалистов, занимающихся не толерантностью и коммуникабельностью, а ДЕЛОМ. Кто в стране устроил такую систему выжимки из страны всех ресурсов, не производя нового, тот и виноват, а гибель людей, это только начало лета.
Як-42 один из надежных самолётов и признан 1 по безопасности в мире тем более борт на котором разбились ребята был одним из новых (собран недавно)... а вот КОМПАНИЯ которая его обслуживала находится 1 в списке опасных перевозчиков....
Vova Norchak
и что? он же за границу не летал, а по Российским правилам он был допущен к полетам