Общество
Почему о крушении самолета сообщают как-то буднично? В другой стране если столько людей погибло, так сразу траур...
А здесь типа: ну, разбилсмя, ну, погибли... До чего уже народ довели: трагедия как сюжет в новостях и ...тишина!
Наследие советских времён.
В 1949 году таджикский город Хаит с населением более 20 000 человек был уничтожен оползнем. Все жители погибли. Советское правительство решило это событие тщательно замолчать, чтобы не портить 70-летний юбилей Сталина.
У нас человеческая жизнь не стоит и гроша ломаного!
Да, дикторы не плакали...
Привыкли уже.
черствеет народ, да и порядок в самолётах пора навести, особенно в импортных, как там Европа всё стандарты придумывают чтоб наши авто к себе не пустить, так и нашим надо такие стандарты придумать, и нефиг их самолёты покупать
если самолеты у нас летают старые и падают часто то это становится нормой в странах Запада это вызовет бурю эмоций так как вся техника у них в хорошем состоянии и о людях там думают в первую очередь поэтому для них это что-то из разряда необычного
Люди-мусор.. . А вот кот пропавший у Медведева, Дорофей, вот это новость...
А зачем вообще в новостях об этом говорить? От сочувствия родным погибших, "легче" все равно не станет.
просто самолёты падают постоянно и это уже у людей вошло в привычку - это раз
к тому же, изменился ритм жизни, изменилась сама жизнь, люди стали другими и сопереживать и устраивать траур просто некогда - это два
также все люди эгоисты, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, и логика здесь простая: нам никто не посочувствовал и мы не будем - это три