Общество
Можно ли выжить при крушении самолета?
Если так посудить то самолет достигнет земли только через 8-10 минут. За это время можно успеть спрыгнуть с парашютом, верно? только этот парашют нужно с собой взять будет
Бывают случайности, но при падении с высоты 10 км. это очень мало вероятно. Кроме парашюта вам понадобится высотный костюм с подогревом, кислородный балон и отстрел крыши самолёта при катапультировании. Это никак не уложится в нормы ручной клади.
Нэт! Прыгнуть смогу тне все! При разгермитизации на высоте около 9км. многие люди сразу отрубятся и многие умрут. При падении самолета человек окажется в невесомости, если он не отрубится, и не помрет сразу, не факт что он сможет добраться до люка в условиях невисомости, чтоб прыгнуть с паршютом.
Кароче чтоб спастись с парашютом, это дело должно действовать автоматически, и скорее всего разумнее это сделать для всего самолета. Ну типа чтоб он или его части автоматически раскрыли парашюты.
Иногда выживают. С парашютом не успеете.
Не поможет парашют, на таких скоростях падения человека просто размажет в лепёшку.
Алёнка Казанцева
как только самолет начал падать, спрыгнуть сразу
Светлана Гурова
На большой высоте при разгерметизации в крови закипает азот и вся кровеносная система не работает, уже объясняли. Всего 5 минут и все погибают.
Roman Muradyan
Еще и на такой высоте дышать нечем
Из пассажирского самолета нельзя выпрыгнуть. Когда ты прыгаешь с парашютом, то самолет летит с определенной скоростью и на определенной высоте. Если пассажирский самолет падает камнем вниз, то выпрыгнуть из него нельзя.
Нужно оборудовать самолеты специальными люками над каждым пассажиром, который бы можно было самостоятельно открыть и выпрыгнуть ( конечно же заблаговременно, перед каждой посадкой нужно одевать парашют и рассказывать пассажирам как им пользоваться ). Все это страшный геморой и никто этим заниматься не будет, из за этого люди как гибли так и будут гибнут спастись не реально .
Светлана Гурова
и шлем надо выдавать разница в давлении большая никто не выживет
Тут зависит всё от пилотов
Много случаев ..выживают же люди..
нужна большая воля к жизни
Алёнка Казанцева
и парашют)
конечно очень мало шансов выжить, но если дождаться определенной высоты и спрыгнуть то можно
Если у вас есть парашют. Но что делать, если нет парашюта? Тогда надо определится куда падать. Ни в коем случае не прыгаете в воду, так как вода почти не сжимаема. Можно прыгнуть на снег, сено или на матрас. Хоть травмы будут менее большие, но можно у уверенностью сказать, что будет очень больно.
Вполне возможно если ты сидишь в самом конце самолёта
Roman Muradyan
Самый конец (хвост) отвалится может первым. Лучше ездить поездом. Или пароходом. Или сидеть дома