Общество
А когда говорят о средней зарплате по России...это они имеют ввиду только Москву???
Одни едят мясо, другие капусту а в среднем все едят голубцы
да берут именно среднюю -миллионы чиновников (не считая взятки) складывают с грошами рабочих делят и получается очень даже прилично
нет, депутатов, да и т о за день.
Только думу!
Нет! По Москве идет отдельный рейтинг !
Дано:
На предприятии, на котором я работал некоторое время, было 72 сотрудника, вместе с директором. у 48 рабочих з/п составляла примерно 10 т. р. на каждого, а среднюю з/п по предприятию заявляли в 35.8 т. р.
Вопрос: какая зарплата у директора?
И так везде.
Вопрос: какая зарплата у директора?
И так везде.
ну это как средняя температура по больнице.... включая морг)) ) вот и скрещивают борзописцы статистические зарплаты миллера и сторожа дяди васи
Я думаю, что они вообще не те цифры говорят)))
похоже что да. Странно что они еще не догадались брать зарплату правительства, а просто взяли зарплаты москвичей, ну может сюда же еще и питер включили не исключено. Но точно не зарплаты жителей глубинки типа Палазна, Пермь
Да. Берутся, например, 100 человек. Работники банковской сферы, директора, менеджеры высшей категории и т. п. Их примерно будет из этих ста человек - 80.Остальные - обычные люди, человек 15. Оставшиеся 5человек - доврники, уборщицы, посудомойки ( такого типа контингент) . Их зарплаты складываются вместе и, потом делятся на 100. Соответственно получают среднюю зарплату на каждого. Так считают и по городам: слаживают ср. зарплату по Москве с ср. з/п по Воронежу, Питеру,
Крыжополю и поселку Запупенск - получают ср. зарплату по России.
и побольшей части всех аллигархов
Хорошо, что не берут за среднюю зарплаты територий газпрома.