Общество

Почему у нас не получается сначала раскопать землю и положить трубы, а потом делать асфальт и газон? (в окно смотрю)

А это везде так.. . Зимой в мороз прокопают траншею, в земле и под асфальтом, заложат трубы/кабели/... Затем весной земля садится - и все переделывают ))))
Довольно часто явление - люк в колодец (любой - канализация, теплосеть, телекоммуникационная связь, ..), который на асфальте перед новостройкой, в 90% случаем заасфальтируют )))
У нас (связь) даже металлоискатель есть именно для таких случаев )))

P.S. Насчет президента.. . Я не помню какой город, вроде Клин, не суть.. . Там в спешке перед приездом - закатали асфальтом ЖД переезд (маневровый путь на склады) ))))

Нашел ))
Andryuha... ...... The Knigh......
Лучший ответ
Окна заколотить, смотреть государственное телевидение.
Alisher Razikov
Потому что у нас весенне-летнее благоустройство по-плану выполняется раньше, чем опрессовка труб и подготовка домов к зиме (август-сентябрь).. Потом бойлерные с трассами сдаются под гарантийные письма (типа: трассу не делали, денег нет, обещаем-как только-так сразу).. ну а потом, ближе к зиме латанные-перелатанные трассы не выдерживают давления и рвутся..
Почему поверх труб обязательно надо закатывать асфальт с многочисленными, криво уложенными люками? Неужели нельзя поверх труб сделать красивые газоны и если понадобится ремонт, то не придётся перекрывать движение на месяцы и портить асфальт? Просто те, кто этим занимается думают не головой, а тем местом, на котором сидят!
Потому что хоть совок канул в лету, а мышление (особенно чиновничье) осталось на уровне "всё вокруг колхозное".У себя дома или на садовом участке сотню раз обдумают, пересчетают, найдут магазин где материал покачественее и подешевле, и только потОм начинать работы. А здесь бабки халявные, чего их экономить.
Тюряга Тюряга
Потому что мы не ищем лёгких путей!
Укладка асфальта - это целое искусство у нас, в стране ))))
{-{ @
А когда увидите, что асфальт кладут прямо на снег, - это значит к вам скоро президент приедет...
Оксана Тажикова (Альбекова) Что? И такое бывает?
Потому, что если будет наоборот, то и страна будет называться по другому.
потому что у "асфальтных" транспорт лучше, они быстрее приезжают....
Шегай Борис
Обеспечиваем всеобщую занятость... )
и осваиваем выделенные средства..
Потому что постоянно прокладываются новые теплотрассы, а так же ремонтрируются старые. По-этому приходится раскапывать газоны. Ничего в этом страшного нет. Все для Вашего же блага
Ой, ответов сколько!
Задело!
Да не такие уж мы тупые! А денежки как отмываь?
За копку и укладку в несезон больше платят.
Экономика по- русски.
К тому добавь, что разные службы делают и между собой договариваться не хотят. Им незачем. А о нас кто думает? Мы только оплачиваем это ...слова приличные никак не подходят...
Леонид Цатский
потому что тупые и живут одним днем
не ту страну назвали гондурасом!
В этом то и суть русского характера на любую последовательность последует глупость
Есть такая поговорка.. . если кладут асфальт, значит скоро прокладка труб намечается)))))))))))))))))))) умом Россию не понять
Вы где живете, не в России, что ли? Так испокон веков делалось! И будет...
Аня Комкова