Позвони ей, вылей помимо проблем и ушат грязи - что так не делают, потом посмейся в трубку (ток не истерически, а естессственно) и положи трубку.
у меня есть такая знакомая, так я, когда она звонит, никогда сразу трубку не снимаю, а сама перезваниваю минут через 20. в таких случаях все проходит нормально.
Общество
Позвонила знакомая.Вылила на меня все свои проблемы и невзгоды. Сказала ПОКА и положила трубу.Сижу как мешком прибитая.
вампирёныш-много таких. просто нужно посылать
А может просто - взять и помочь ей, ну хоть немножко и не будете чувствовать себя мешком прибитой. Такое человечностью называется.
Ага. У меня тоже такая знакомая есть. Загрузит меня по самую маковку, ей на душе полегчает, а я переживаю потом. Главное - помочь ей нечем, потому что это она с такой стороны свою жизнь видит - всеми обижена и несправедливо обойдена.
А вежливо перебить её словесный понос не пробовала?? Типа, извини, я уже одетая стою, мне убегать надо, а в лифте мобила не берёт.... Не стесняйся, отбивай сразу таких вампирчиков...
Другой позвоните, у которой все нормально
Сами виноваты. Зачем слушали. В следующий раз сразу говорите, что у вас сейчас черная полоса в жизни, и это очень заразительно. Или просто отвечайте не в попад. Человек сразу понимает, что его не слушают.
А чо слушала-то её? Могла сразу трубку бросить а сейчас один выход в следующий раз на неё весь свой негатив скинуть!
Перезвоните! Расскажите тоже чего-нибудь!: -))
умойтесь и выкиньте ЕЁ проблемы из своей головы, а то заболеть можно, и надо ей сказать прямо что её проблемы вас не интересуют, своих полно. А людям свойственно рассказывать или сваливать свои проблемы на других это облегчает души. А вы слишком восприимчево реагируете на них, живите своей жизнью, а не чужими проблемами.
забей..
Наверно ваша знакомая энергетический вампир. Сократите общение с ней до минимума. Я уверена, что ей в отличие от вас сейчас очень хорошо
Слейте их нам. Мы пережуём, да ещё и откомментируем.
Если не хотите с ней распрощаться, то при разговоре думайте о чем-нибудь о своем, а она пусть себе трещит.
Научитесь абстрагироваться, это единственный совет, который могу вам дать. Любому человеку хочется быть услышанным, но не многие способны быть жилеткой :-)
Вам надо почитать Бехтерева!!!
Вот америкосы за это деньги платят а мы бесплатно это г.. . хаваем, потому что поваляем... кто ж тут виноват?? ? Может вселенская доброта... или желание всем помочь... думаю иногда надо быть эгоистом!!!!