Общество

Казахстанские студенты собрали и отправили посылку своему премьер-министру... ЧТО ОНИ В НЕЕ ПОЛОЖИЛИ???

На виду у изумленных сотрудников “Казпочты”, журналистов и заблаговременно прибывших на место сотрудников полиции и прокуратуры активисты купили конверт и посылочный ящик и принялись паковать “передачку”. В конверт легло письмо, в котором протестующие высказали все, что думают о программе так называемого “льготного” кредитования студентов Сами посудите: ставка рефинансирования в стране - 7 процентов, а для студентов кредит - 9 процентов. Ну не безобразие ли? ! Вот почему этой программой воспользовались только 500 студентов, хотя на нее было выделено 15 млрд. тенге. Правозащитники старательно упаковывали содержимое посылки: лекарства, вяленую рыбу, китайскую “быструю” лапшу, скальпель, диск группы ВИА“Гра”, студенческий билет.

Эту процедуру они сопровождали прибаутками вроде:

Йодомарин - для ума и роста, думать за народ не так уж просто! Прилагаем рыбу-воблу, здоровье министров нам “не по лбу”… Премьер-мырза, недавно вы заявили, что опухоль кризиса не до конца устранили. Мы высылаем скальпель хирургический, чтобы вырезались проблемы четко, анатомически… Всенародный “бич-пакет” - на большее у студента денег нет. И прилагаем его билет - как напоминание ваших студенческих лет. ВИА“Гра” - не просто возбудитель, а группа-победитель - сердец, умов и настроений. И посему желаем вам к сказанным на публике словам действенных решений.
Андрей Яковенко
Лучший ответ
Свои мизерные стипендии?
Cухари?
Елена Лукашик
Кумыс.
Виагру, бич-пакет, рыбу сушенную
Kristina Ivanova
новогодние подарки
http://news.nur.kz/140926.html
Anargul Abdhamitovna
загадка типа поди туда не знаю куда принеси то не знаю чего
Вячеслав Баталин ну это ты зря...