Общество

В США есть президент, но нет премьер-министра. В Великобритании есть премьер-министр, но нет президента. А нам зачем двое?

Михаил Шахов
Должно быть вообще трое: один рулит Правительством, другой-Думой, а третий ими обоими
Алексей Быковский
Лучший ответ
А в Германии специально так сделали, чтобы люди, чувствующие себя бесполезными, могли посмотреть на своего президента.
В Великобритании даже конституции нет, а США их почему-то не бомбит. Может, бомбёжки США не связаны ни с какой демократией и они бомбят кого угодно, ради своей выгоды?
Ди@на Клокова
Потому что США и Англия - одна страна, управляемая одними людьми. Зачем им четверо, когда достаточно двоих?
Мария Лимонова
они же меняются местами для демократии иногда. это прям как луна и солнце
Роман Rivroman
Ну это как в той старой сказке: я ему показываю, что у нас в Германии один царь - а он мне кажет, что у вас в России два - одного убьют, другой запасной...
Роман Rivroman для этого куча клонов уже заготовлена
В США есть вице-президент (у нас нет), в Великобритании есть королева (у нас нет) :)
Naz Dzhagaparova
лучше уж трое тогда
А еще у нас есть министр спорта, а у них нет, но они первые по спорту везде и медалей больше.
Я тоже говорю что нужен царь а не президент
В Великобритании есть королЁва. И у нас есть, у Тарзана.
Алексей Крюков
если мало двоих-бери дюжину-12-и 13-гроссмана в придачу!))
Inzhu Azikenkyzy
В США есть Госсекретарь. Тоже второе лицо в государстве
The Rasta Boy Suleiman
А при таком составе, нам дума не нужна, всё равно всё что захочет сделает президент с премьером- дума всегда одобрит.
Алексей Быковский а какой толк от думы в любом составе?