Общество
Вы можете представить себе чтобы президент США лично увольнял и назначал губернаторов, министров, генералов спец. служб?
Это говорит нам о том что Россия не демократическая страна, вся власть основанна на сильной централизации одного президента РФ.
Ну, Россия – не демократическая. Теперь что?
Россия – имперская страна. Нам ваша демократия как шла, так и ехала. Как нам удобней, так и будем жить.
Кеннеди заикнулся про передачу эмиссии доллара под контроль Конгресса, получил пулю. Ничего американский президент не может, балаболка вроде российского Пескова.
Мне не интересны США. Но с выборами там проблемы.
А зачем представлять, когда можно знать, что губернаторов президент США не назначает - эти штаты недостаточно соединённые, а вот министров и генералов именно президент и назначает. И президентов и правительсто Укропии тоже. Так что, "Байден прийде - порядок наведе", если не забудет.
А вот как раз у Президента России полномочия на этот счёт были ограничены.

А кто же назначает например директора ЦРУ?
Или руководителя Госдепа?
Ринада Горбунова
Конгресс США
и чтоб ценами на макароны распоряжался
адно слова -дикий запад поди и на доллар никакова у ево влияния -толи дело у нас даже цены на сахар регулирвает
одного резидента
А что, нам надо быть обязательно демократической страной? Да совершенно наплевать какой строй. Государства в реальности все авторитарные, Демакратии нет нигде, в чистом виде.
Я знаю страну, где генералы и чиновники кладут на президента-пианиста...
Ксения Кугаколова
Ну почему - он в них ручки когда бросает и раздаёт поручения, они начинают имитировать кипучую деятельность!
Губернаторов нет - их население штата избирает. А вот министров и генералов именно Президент США и назначает/увольняет.
И даже судей Верховного Суда.
В отличии от вас мы прекрасно все понимаем и представляем. Вы выбрали свой путь, по русски - скатертью дорога.
Это зависит от полномочий президента. Прописанных в конституции. Конституцию нам кто писал?
Там парламентское государство.
Теперь еще и судьей конституционного суда, после поправок
Зачем сравнивать динозавра и слона. Как хочешь верти что то общее у них есть, но намного больше несоответствий