Общество

Вы можете представить себе чтобы президент США лично увольнял и назначал губернаторов, министров, генералов спец. служб?

Это говорит нам о том что Россия не демократическая страна, вся власть основанна на сильной централизации одного президента РФ.
Ну, Россия – не демократическая. Теперь что?
Россия – имперская страна. Нам ваша демократия как шла, так и ехала. Как нам удобней, так и будем жить.
Евгения Сокол (Сторожук)
Лучший ответ
Кеннеди заикнулся про передачу эмиссии доллара под контроль Конгресса, получил пулю. Ничего американский президент не может, балаболка вроде российского Пескова.
Мне не интересны США. Но с выборами там проблемы.
Кирюхина Ирина
А зачем представлять, когда можно знать, что губернаторов президент США не назначает - эти штаты недостаточно соединённые, а вот министров и генералов именно президент и назначает. И президентов и правительсто Укропии тоже. Так что, "Байден прийде - порядок наведе", если не забудет.
А вот как раз у Президента России полномочия на этот счёт были ограничены.
А кто же назначает например директора ЦРУ?
Или руководителя Госдепа?
Nurbek Tajibaev
Ринада Горбунова Конгресс США
и чтоб ценами на макароны распоряжался
адно слова -дикий запад поди и на доллар никакова у ево влияния -толи дело у нас даже цены на сахар регулирвает
одного резидента
Молодожены (*_*)
А что, нам надо быть обязательно демократической страной? Да совершенно наплевать какой строй. Государства в реальности все авторитарные, Демакратии нет нигде, в чистом виде.
Я знаю страну, где генералы и чиновники кладут на президента-пианиста...
Tolkyn Abdibay
Ксения Кугаколова Ну почему - он в них ручки когда бросает и раздаёт поручения, они начинают имитировать кипучую деятельность!
Губернаторов нет - их население штата избирает. А вот министров и генералов именно Президент США и назначает/увольняет.
И даже судей Верховного Суда.
Gulazem Avazbek Kyzy
В отличии от вас мы прекрасно все понимаем и представляем. Вы выбрали свой путь, по русски - скатертью дорога.
Это зависит от полномочий президента. Прописанных в конституции. Конституцию нам кто писал?
Лена Тихонова
Там парламентское государство.
Теперь еще и судьей конституционного суда, после поправок
Зачем сравнивать динозавра и слона. Как хочешь верти что то общее у них есть, но намного больше несоответствий