Общество

Говорить о проблемах в других странах, когда у себя дома черт знает что, это уводить в сторону от своих проблем?

В российских СМИ сплошные зарубежные новости. Про башмак, который полетел в Буша, крутили много раз по всем каналам. А про свои митинги в разных городах - ни гу-гу. Хотя, кроме событий во Владивостоке, в Челябинске рабочие Магнитки протестовали против увольнений. Но у нас же все прекрасно, а у других - все плохо.

Как это называется?
И@
Ира @
А еще любимая тема - В США скоро будет экономический коллапс. Естественно, какой коллапс у нас - молчок.
Виталий Аксёнов
Лучший ответ
Ира @ Спасибо
Точно!
америка уже всех заколебала своей заботой о делах других государств по всему миру.. .
:(
Юрий Садыков
http://kontury.info/publ/14-1-0-61
кому интересно, рекомендую для чтения,
и что важно-для мыслепроцесса.

Добрый день!
Саша Овчаренко
Гульмира Гульмира Это для поднятия настроения? что дальше делать?
Да! Это общая проблема.
У нас на Украине тоже рассказывают как у Вас в России всё плохо.
А Вам о нас.
Странник, Странник, а что толку от разговоров о том, что и как в моей Украине?..
Анна (((*)))
не только новости зарубежные но еще похороны Патриарха, Имя России и т. д. все лишь бы народу баки забить -)
Ма
Маруся
Виталий Когай А народу больше делать нечего...только за баками гоняться...
Земли полно...сей...расти...строй...
За ветром гоняться пустое дело...
Вам легче станет оттого что наши проблемы множиться начнут?
Юлия Лазаренко
Андрей Скиданенко А есть зависимость темпа роста числа проблем от количества их упоминаний в СМИ?
Ира @ У вас интересная логика. А что, если о проблемах не говорить, то их станет меньше?
По моему наоборот. Чтобы проблемы решались, о них надо говорить, а не прятать под ковёр.
В США ведь тоже СМИ не трубят, что у нас все плохо а в других странах все хорошо.
И потом во время событий августа этого года, сми США зарекомендовали себя не лучшим образом, заявляя, что Россия напала на несчастную Грузию.
Ира @ В США СМИ вообще очень редко упоминают Россию. Мало кому интересно что там происходит.
Разве что когда Россия нападает на соседей и начинает при этом соседей же обвинять.
Поддерживаю Вас
Пэрсик Всему Голова*))) Так иди на ua, че ты тут сидишь
Это просто - "хорошие новости". - Немножко позитива должно быть в каждом новостном блоке.
Davo Ayvazyan
Вы правы.
Всё это напоминает времена Брежнева (с 1970 по 1985 годы) .

По телику крутили сюжеты о том как Запад загнивает и о том как на Западе пролетариат борется с буржуями.

А про то как загнивал СССР ни слова не говорили.

Видимо конец будет такой же, как в 1991 году.

На лжи ничего нельзя построить.
Lika Mingaleva
Kaljn Харлап При всей моей симпатии к родному русскому народу больно все это видеть и ждать создания Федеративной республики Южная Сибирь.
Во во мистер Игорь! Золотой вопрос! Если оставить за кадром приписку про СМИ то что у нас получается? А получается вот что. Следуя логике Вашего вопроса и обозрив ВСЕ Ваши вопросы (Упс! Они же все о "траблах" России :)) можно сделать вывод что Ваша родина - Америка в полной и беспросветной жопе! Причем в жопе давненько! :)
Татьяна Мун
Ира @ Вы чего-то перепутали, Робот. Наверное контакты опять замкнуло.
1. Моя Родина - Россия. И в Ж. находится как раз она, судя по тому что я читаю и вижу когда приезжаю на побывку.
2. В настояще время я работаю в США. Со всей ответственностью могу сказать что США сейчас в Ж. не находятся.
Финансовый кризис просто очищает рынок от неоптимальных компаний. Идёт оздоровительный процесс.
3. Мировой финансовый кризис ударил по России гораздо сильнее чем по США. Сейчас в предпразничный период все магазины и рестораны забиты - непротолкнуться. Цены на товары и горючее упали и продолжают падать. Выросшая безработица пока ни как не отражается на покупательной способности населения.
Что из этого следует?
лапша на уши быдлу
Юлия Лазаренко Себя кем считаешь?
На себя посмотри
Сергей Красиков Очень исчерпывающий ответ на вопрос....
Максим Кротков А ты если с ru. то чего пишешь про Ющенко?
Тебе то какое дело?
Не провоцируй и не будем тебе писать.
Пойдём и мы тогда на ua.
Превед! Хау ар ю? ;)
Гробовщик Рай должен слушать российское радио, ести не глухой. Там все только о России и говорится. А случай с Бушем войдет в учебники истории, как знак начала какого-то важного события....
Ира @ А кто такой "Гробовщик Рай" интересно?

Впрочем вопроса вы всё равно не поняли. Вопрос был о России, а не о Буше.
А Буш уже вошёл в историю как один из худших президентов Америки, но он сам уже история.
В демократическом обществе плохих президентов отправляют на пенсию, а не назначают премьер-министрами.