Общество
Какое накопление пенсии, когда зарплата 4700 грязными, работаешь черт знает кем, и по временному договору?!
у меня зарплата 10000(офицальная) начисления оооочень маленькие где то в год максимум 1000.что жь у тебя тогда с твоими 4700(такие зарплаты еще есть? да еще и грязными, а чистыми тогда сколько ?
вы лучше думаете что станет страной через 20 лет..
Если у вас небольшой город, то можно пойти на курсы и договориться, что будете оплачивать их в рассрочку. Найти другую работу - только если у Вас есть желание и возможность этй работу найти.... Очень печальные цифры Вы привели....
Постарайся получше устроиться в жизни. А до пенсии при такой неустроенности можно и не дожить...
Какой это город? Если крупный, то надо менять работу. Образование надо высшее иметь, это сейчас как школа, т. е. практически все Вузы закончили
это просто ужасно! ни каких вариантов для хорошей пенсии здесь нету.. . я могу вам предложить-- может вам заняться сельским хозяйством.. пока молоды будете работать сами, а под старость можно сдавать в аренду хозяйств за небольшую плату--ферму пристройки, жилой дом... если нету надежды на то что дети не бросят и не дадут умереть с голоду в старости и немощи.... однако есть варианты занятия сельским хоз даже для очень старого человека--например 2-3 козы, огородик---это посилам даже очень пожилым людям... но в селе реально и отстроить неплохую ферму
Ты в нынешних условиях пытаешься еще дожить до старости???.