Общество

А Путин знает что за время его правления цены выросли в 10 раз и 10 тыс пенсия и зарплата в 2017 это 1000 р в 2005?

Любовь !
На сколько реально выросла зарплата за 18 лет правления Путина?
Одним из достижений, приписываемых Путину, называют рост зарплат и возможность приобретать, пусть и в кредит, айфоны и автомобили.
Давайте посмотрим реальные цифры по зарплатам:
С 2000 года зарплаты в РФ выросли в 20,6 раз с 2148 до 44447 рублей. Это официальные данные Росстата за 2 квартал 2000 и 2018 гг.
Хочу вас разочаровать — это лишь официальные цифры. В реальности средняя зарплата в России сегодня составляет примерно 15000 рублей.
Тогда получается, что с 2000 года зарплаты выросли всего в 6,9 раза и это без учета инфляции!

По данным Росстата, совокупная инфляция с января 2000 по сентябрь 2018 составила 523%.
На человеческом языке это означает, что цены выросли в 6,2 раза!
А зарплаты 2000 года без инфляции сейчас равнялись бы (2148 Х 6,2) 13317 рублям.
Получается забавная арифметика: за 18 лет «стабильности» реальные зарплаты выросли всего на 1682 рубля (в ценах 2018 года при реальной средней зарплате в 15000 рублей).
У власти все хорошо, по статистике «притянутой за уши» зарплата растет, народ богатеет, страна развивается…

А в это время 60% россиян считают, что их зарплата не изменилась за это время. Просто «остаток» роста съели растущие тарифы!
Сравним стоимость ЖКХ на человека:
2000 г. — 274 рублей
2018 г. — 2217 рублей
И тут «косяк» власти, поскольку с учетом инфляции с 2000 года тарифы на ЖКХ сейчас должны были составлять 1699 (274 Х 6,2), а не 2217 рублей. Но за 18 лет услуги ЖКХ подорожали на лишнюю «пятихатку» помимо инфляции!
ТО есть «коммуналка» украла 1/3 от всего роста зарплат (1682 — 518).
Итого: 18 лет сверхдоходов от нефти и газа обогатили среднего россиянина на 1164 рубля в месяц.

https://finance.rambler.ru/realty/41458285-na-skolko-realno-vyrosla-zarplata-za-18-let-pravleniya-putina/

Бонус : Что подешевело при Путине за 18 лет?

https://youtu.be/jx8d4_sNpDQ
Рашид Максудов
Лучший ответ
а до Путина помните что было? Как три ноля списали, чтобы людей не пугать ценами?
Данияр Насыров
Оксана Гриб с 1998- 1999 года жизнь была ОЧЕНЬ приличная! и вплоть до 2004 примерно... ну, просто по накатанной... потом стали претворяться в жизнь вофкины "прожекты" и пошло-поехало всё ниже и ниже!!!!
Ольга Сухарева подготовили ему копейку но он её просрал.
Пиши в мильон) а точне впечатляет твой пистеж
Любовь ! почему пистеж? один десяток яиц стоил 10 р сейчас 100 р. килограмм картошки 10 р сейчас сто. пачка ролтона 2 р сейчас 20. пачка сигарет 10 р сейчас сто. список можно продолжать очень долго.
это не я писал
так вся страна пишет

https://www.youtube.com/watch?v=Xs02LdRpqlI
Петр Жильченко
как у тебя куёво с арифметикой, дрищ недоученный.
Он знает даже то, о чем ты подумать не можешь.
Вы называете какие-то крохотные цифры, одна и десять тысяч рублей для Путина одинаково микроскопично.
Arujan Toktarova
Зарплаты выросли со 100 дол до 1000 дол. Все купили новые квартиры.
Daniyar Nazirov
Оксана Гриб аахахахахахаааааааааааааааааааааааааааааааааа)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ольга Сухарева круто!
значит курс долара 7 рублей сейчас?
Вы хотели рыночные цены? Вы их получили. так что теперь ноете?
Ну Путин же диктатор, это понятно. А вы, наверное, хотите, чтобы бы у нас было как в странах молодой демократии - Ираке и Ливии?
Если выберем либерала - сразу заживем как в США?
Навальный же врать не будет?!
Юлия Макарова
Если бы не знал не создавал бы росгвардии и не строил бы броневики с названием каратель для борьбы с партизанами.
Ждет Вова когда народ в лес пойдет в партизаны, готовиться.
Ольга Сухарева ты вот пишешь всякую хуйню а я лично видел много раз учения военных на пересечённой местности наших полузаброшенных деревень, вот и подумай теперь ачем.
она и была в начале его правления от 800 до 1200
но это его не оправдывает.
Это его Деньги! Конечно знает, но ему его бабло США санкциями обломило. Не увидит этот сморчок их Никогда!