Общество

Позвонила знакомой. Не общались 30 лет. Ей нужны деньги на операцию. Обещала выслать половину нужной суммы безвозмездно.

А*
Антон *****
моя мама всегда говорила- дай бог давать и не дай бог просить, если ваши финансы позволяют отдать всю сумму- отдайте и не думайте- на самом деле нужна операция или нет- это дело ее совести, ваша зато будет спокойной
Баха Садиков
Лучший ответ
Юрий Балыбердин Достойный ответ! Моё Вам почтение!
Деточка, а мне на операцию пол-лимона не подкинешь? Лучше гринов, но можно и евро.. . В крайнем случае - приму рубли.. . Тоже пол-лимона. Впрочем, могу принять и пять...
альтруист вы-это хорошо
Так в чем вопрос. Спасай, зачтется.
если есть возможность, почему нет.. ? Душе легче будет.
Мать Тереза и мне подкинь.
Я тебя тоже пиарить буду.
Антон ***** Вот вы смеётесь, а может быть и вам когда-нибудь это понадобится. Просто вся сумма большая.
такие вопросы по телефону не решаются, надо встретиться и переговорить лично.
Nurzhan Kamakayev
Антон ***** Она очень далеко. Я не могу всё бросить и лететь проверять.
Половина--мало--ни туда, ни сюда--высылайте всю!
Илья Лавров
Кинет, однозначно.
Ваня Романов
а ты возьми и сама оплати
Продумайте ходы так, чтоб деньги пошли иссключительно на операцию.
Жанна Lauri
Вышлите всю сумму и деньги к Вам вернутся.
Не надо было посылать нисколько
Правильно сделала! Только я высылаю ТРЕТЬ суммы без возврата. Одалживать друзьям - потерять их и деньги!
если точно на операцию и вам эта сумма не в напряг-то можно всю
Добрые дела делаются молча.
Егор Колченко
Дивные дела твои... Господи... ну давай номер хоть что ли...
Антон ***** Номер чей? Мой, или нуждающейся в операции?
если ваше материальное положение позволяет это сделать
а внутренний голос звучит утвердительно, то почему бы и нет?
Иногда в жизни надо что-то отдавать чтобы получить то, о чем уже и перестал мечтать
выслать, если сами потом не будете так сильно нуждаться в них.. . на душе будет спокойствие, а если она Вас кинет, я думаю где то Вам сочтется...
Если вы уверены в том что она и в правду нуждается для операции, высылайте всю. А лучше отдать прямо в руки!
Антон ***** В руки отдать не могу- она далеко. Но вы правы- помогать, так не наполовину.
Ну и где тут вопрос?
Не дай ему не сента.