Общество

В 30 лет жить на деньги родителей - это ужасно или нормально?

Это замечательно когда в 30 лет есть поддержка родителей.
Думаю этот человек полностью отдаст долг родителям и отблагодарит их за поддержку.
Jaku Jaku
Лучший ответ
Это неправильно
Если в 30 лет пенсия по глубокой инвалидности небольшая, то нормально! Если это одинокая мать с маленьким ребёнком, не получающая алименты от его отца, то тоже относительно нормально!
А если человек сознательно ведёт паразитический образ жизни, то его надо снять с довольствия и батогами гнать на работу. Пусть ищет настойчиво любую подработку или даже две. А не сидит постоянно на шее родителей, ссылаясь на невозможность найти хорошо оплачиваемую работу. А если бы родители умерли? Идти в 30 лет здоровому лбу побираться? Можно как-то перекантоваться не долго, пока нечего буквально есть и нет работы. Но надо прилагать все усилия, чтобы её найти. И вносить свою лепту в семейный бюджет.
Не нормально это .
Diman .ru
Отвратительно.
это инфантильно и пошло
Это глупо. Это значит, что человек еще и не начал жить, и на жизнь ему остается все меньше времени...
Быть в 30-40 лет постояльцем отеля "Мамочка" - распространённое явление не только в России.
Разумеется, с неким неприятным "привкусом"
Проблема этих людей - прежде всего, проблема трудоустройства и достойного заработка.
Поэтому, я не стал бы огульно всех осуждать, равно как и всех "бомжей".
Жизнь многообразна и многогранна...
а ежели я сынишка Абрамовича...?
я считаю что это подло.
Куаныш Жапаков
Вполне нормально, если родители богатые и обеспеченные люди
если не работаешь по уважительным причинам: (инвалидность.... итд) то ничего, ну а если из любви к дивану, то нужно идти работать
для здорового человека не нормально.
в 30 лет должны жить родители на деньги детей жить, а не наоборот
все зависит от того, собираетесь ли Вы сами стать родителем и в каком возрасте ?
A S
я в 20 лет у родителей денег стремался спросить. Походу дело стремно.
в нормальных странах, с достойным уровнем жизни, человек до 30 учится и свою жизнь устраивает. это только в россии нужно в 20 жениться, в 30 вовсю пахать, в 40 окончательно подорвать здоровье и в 50 загнуться, не дожив до пенсии. так что нет, для россии это не нормально.
Для рф, где рынок труда постоянно сжимается - нормально.
Для нормальной страны - конечно нет.
конечно никто не знает что у вас там, но родителей тоже надо беречь, и это вы их деньгами то в таком возрасте должны обеспечивать
А ты сам как думаешь? Тебе их не жалко что ли?
надо бы уже на свои деньги
В 30 лет нужно заводить семью и содержать родителей, а не на шее у них сидеть!