Общество

Коммунизм разве не приведёт к деградации человечества?

Работать не нужно, скучать начнём, бездельничать и в итоге превратимся в овощи.
Лучше капитализм с человеческим лицом )
Он уже привел к деградации, правда, не всего человечества, а отдельной и вполне конкретной страны.
Владимир Самарский
Лучший ответ
Не приведет, потому что его, коммунизма, никогда и не будет. Вы до сих пор этого не поняли? Строить коммунизм перестали еще 20 лет назад. Где вы были все это время?)))
Татьяна Штаер 20 лет ушло на путь от грязных пелёнок к этому вопросу, много всего видел, много слышал, но однако коммунизм с каждым днём всё реальнее и реальнее становится, японцы того и гляди совершат прорыв в роботостроении и создадут терминатора который всё за нас делать будет, вот вам и коммунизм, ну не 2-3 года может, но через 50 лет точно будут такие роботы
Работать только ради одних денег (при капитализме) - это надо быть идиотом
Нет не приведет, потому как эта бредовая идея тихо умирает;)
Валерий Спирин
а вы дайте определение, етому самому изму, тогда и порассуждаем. сразу оговариваюсь марксо- ленинский бред не предлагать, его давно уже обсудили!
Елена Левина
Beka Mukanov Бред - это то, что ты сейчас написал! Не тебе судить Маркса и Ленина - слишком мелко плаваешь!
Он уже давно привёл к дегратации тех стран, вв которых он был. Отчасти и деградировали остальные, потому что боролись с этой заразой. В северной корее деградируют и дальше.
Кто Вам сказал что при коммунизме дадут бездельничать? ! Уважаемый Егор, коммунизм -это стройка. Это не какой-то конечный результат, неизменное состояние и безделье. Пока идет строительство этакой башни к звезде, вот коммунизм налицо, встала стройка-нет коммунизма, заново можно начинать.
Татьяна Штаер А в теории я думал коммунизм это, где всё бесплатно и работаешь по способностям
Ошибаетесь, мой хороший :)))
Идеология коммунизма - это именно идеология всеобщего труда на всобщее же благо :) Тут Вам бы скучать не дали.
А вот при капитализме действительно существует класс, который имеет возможность скучать и бездельничать :))) И если даже у капитализма человеческое лицо, то это - лицо каннибала...
Юлия Орлова
Татьяна Штаер Я не думаю, что сохранять и преумножать капитал занятие скучное и похожее на безделье ).

Понятно, спасибо, нужно почитать о коммунизме что-то найти, а то я думал коммунизм это там, где всё бесплатно и ничего делать не надо. Ну и зачем тогда все стремились к коммунизму, желание работать на всеобщее благо как-то не похоже на русскую черту характера )
странное у вас представление о коммунизме.. . даже при социализме за тунеядство статью давали.. . а в овощь вы и при капитализме превратитесь, если водку жрать такими темпами не прекратите.
ну ну ну)) ) кто сказал что работать не нужно)?? ? за такое тебя бы расстреляли) работали все без исключения и еду получали по талонам просто) не было ни богатых ни бедных... а вот при комунизме в развитии отставали бы
Эльбрус
Татьяна Штаер Я не про совковый коммунизм а про теоретический, ну вот японцы, когда роботов начнут клепать коммунизм реально наступить может