Общество

Вертикаль власти привела к деградации страны и дело может закончиться революцией? или как?

Ohiko San
Еще большей деградацией страны и ее распадом все закончится. А чтобы была революция нужен лидер готовый пожертвовать собой ради страны и народа которого в нашей стране нет
Ann Efremoffa
Лучший ответ
Да не видно пока в стране "путеводной звезды" в революцию. Армия молчит, а без нее никуда
«Россия - фактически единственное индустриально развитое общество, которое столкнулось с этим явлением (вымиранием населения. В. Б. ) в мирное время. Ситуация является чрезвычайно серьезной, особенно учитывая то, что в большинстве государств Европы и в индустриально развитых странах в целом, продолжительность жизни постепенно увеличивается, а показатели смертности постепенно снижаются.

В России возникла парадоксальная ситуация: с одной стороны, за прошлое десятилетие доходы на душу населения значительно возросли, но, в то же время, здоровье россиян заметно ухудшилось. Принято считать, что благосостояние помогает улучшить здоровье. Говоря откровенно, до сих пор мы не сталкивались с подобным явлением — когда современное общество богатеет, но становится более "больным". (...) Ситуация в России может восприниматься как трагическое исключение из общих правил функционирования современной экономики и общественной жизни. (...)

Резкое повышение уровня смертности наблюдалось во время экономической "шокотерапии" начала 1990-х годов, а чуть позже - во время финансового кризиса 1998 года. После этого ситуация с уровнем смертности в России, несмотря на экономический бум, измен
_S
_ Sergeevna _
Антон Щедрин так ценой здоровья эта экономика и даётся, люди вкалывают, что и зуб больной вылечить некогда, а если не пашешь , как конь, нифига не заработаешь. За границей люди чуть что, больничный берут, а у нас только если встать не может и до работы доползти. Если доползает, то ползёт.
Как-то у тебя всё просто? Небось ещё веришь, что революция это хорошо?
Саша 18
у нас революция? врядли. Вон в Ливии бомбят, а наши уезжать оттуда не хотят. Каддафи медсестре 3000 долларов в месяц платил, а эти бляди ещё революционируют. Посмотрели б они на наши зарплаты, а мы молчим. Вообще сейчас просто так революции не делают, их финансирует кто-то.
очень похоже на то