Общество

Почему жители приграничной с Эстонией Псковской области , имеющие двойное гражданство служить мечтают в эстонской армии?

Меньше служить.. на столах как в СССР была горчица, там печенье, крабовые палочки, каждый день фрукты. Сильное медобслуживание. А самое главное отношение и к служащим и к сослуживцам совсем другое.
Да... ущё деньги платят, если перевести в рубли то там во Пскове нужно работать месяц.
Oleg Shafray
Лучший ответ
Утром кофе в постель и офицеры тормозные.. . )))
Действительно почему вы так решили?
Наверное там более вольгтно служиться и срок службы меньше!:)
Юлия Рыбакова
А Московские евреи служат в Израиле ?
Евгений Лашкин
В игру "Зарница" играли? вот там такая служба. На выходные домой отпускают
Не удивительно, что мечтают.
Служба в эстонской армии продолжается всего 8 месяцев, за это время можно получить 3(!) долгосрочных отпуска. на выходные солдаты не имеющие взыскания уезжают домой, после пяти вечера служба заканчивается и солдаты могут сходить в пивной бар. Солдаты получают неплохое жалование.
Кроме того, в армии отсутствует дедовщина. Солдаты учатся именно воевать: стрелковая подготовка из всех имеющихся на вооружении видов оружия, методы диверсионной работы, маскировка на местности, правильное устраивание засад, нападения на охраняемый объект, захват пленного, ведения боя в населённом пункте и в лесу и т. д. Молодым людям это нравится, всё как игра. А в российской армии? Мытьё полов, чистка картошки, заправка кроватей, строевая подготовка, подсчёт дней до приказа "дедушке" и прочие прелести. Многих ли учат воевать?
Но почему имеющие эстонское гражданство юноши просто тупо мечтают, они без всяких преград могут легко выбрать то место службы, которое им больше по душе.
Это только твоя мечта
рыбы ищут жить где глубже а человек где...
Алла Прусак
Пока эстонец отдаст приказ-пройдёт срок службы. Не тормози лошара.
Юлия Kurtulus