"Отметим, что по указанным фактам, Следственный комитет России не стал проводить проверок. К уголовной, административной ответственности прокурор Псковской области Кебеков Т. М. и его заместитель Неговора А. Е. привлечены не были. Возмещение денежных средств в бюджет не производилось. "
http://nafront.com/pskov/269-na-yuge-pskovskoy-oblasti-prokuratura-raskryla-grandioznye-afery-veka.html
Тут аудио: http://www.prokuratura.pskov.ru/news.html?code=2655
Коррупция, коррупция, и еще раз КОРРУПЦИЯ. В чем причины этого явления, и почему Россия, стоявшая на 62-м месте среди 180-ти страно ДО Путина, при его правлении переместилась аш на 154-е место? Какими средствами нужно бороться с коррупцией, и есть ли у России реальный шанс ее победить?
Общество
На юге Псковской области прокуратура раскрыла грандиозные аферы. +
Причина ведь налице, ее не видит только слепой.
В результате государственного переворота 20 лет назад к власти пришли бандиты и грабители, которые не умеют иначе делать деньги, как только мошенничать. Они элементарно не умеют работать и зарабатывать. Одновременно взят курс на создание крупного капитала. а принеумении что-то делать, его можно создать только одним путем6 путем грабежа и коррупции. Созданная система власти не имеет физической фозможности бороться с коррупцией, поскольку коррупция - это ее фундаметальный камень. вынь хоть одно звено и может обрушиться вся система. Но на ж не самоубийца и делать этого никогда не будет. А все разговоры о борьбе - это отмазка с целью отвода глаз возмущенной общественности.
Это непобедимо!
поздравляю прокуратуру Псковской области!
может и другие прокуроры подтянутся....
все как обычно все как всегда однако

Да это уже повсеместно, а не только на юге Псковской области!
А по каким показателям оценивается уровень коррупции? Если по количеству уголовных дел, значит ловить стали больше Я вот провела опрос своих знакомых, никто взятки не дает и не берет, значит коррупции нет, по крайней мере для нас
победить корупцию при правлении президента-бизнесмена это был бы НОНСЕН
не смешите, в псковской области при всем желании украсть нечего.
Татьяна Бондарь
Я бы так не сказала. Всегда есть что украсть. Знаю это, потому что живу во Пскове. Взятки особенно в моде сейчас у нас.
Нет, она везде...
Ох, только ли в одной области есть коррупция!
Наш Кебеков вдоль и поперек коррумпирован, нашли чем удивить. У нас даже преподавателей один за другим судят за взятки. Только на таможне исправно работают - недавно два раритетных авто не дали за границу в Прибалтику сплавить, у Ленфильма их кто-то украл.
Ну это конечно грандиозные аферы!...: -))) Может для деревни Кунья 30 т. р. большие деньги, у нас тут водители самосвалов солярки продают на большие суммы.
Причина этого явления проста---зависть. ДО Путина некоторые нахватали денег и стали жить роскошно.
Многие сейчас стремятся жить так же как они---любыми способами. Спросите любого школьника---он хочет стать олигархом, хочет Мерседес и т. п.
А что, разве в других странах её нет, укажи хоть одну страну мира где она искоренена! Борется Путин с коррупцией-плохо, не борется-еще хуже, вам не угодишь ((
Вот Путин и борется. а эти ваши "места" - фальшивка, Запад борется с путиным именно из-за того, что он борется с коррупцией. Потому что все взяточники - делятся с Западом.
Ainur Koshkaralieva
Вы пробовали дать взятку на улицах зап. Европы, или США, или, не дай Бог, норвегии?:) Не смешите! Россия во все времена была страной взяточников, казнокрадов и воров, читайте классику.
Max Volkodav
Аяяй! пчелка борется с медом )))
Ainur Koshkaralieva
Вам может борзых щенков напомнить?
Cайфитдин. Фазлитдинов.
Ничего более смешного не читала... :-) Путин построил вертикаль власти, назначил КАЖДОГО лично и все они воруют. А когда строил, говорил, что этим людям он доверяет...
А я думала наивно, что Закон в РФ писан для всех!
Ксения Есипова
Ув. Маргарита, коррупция это внутренний враг и пока мы боремся с внутренним врагом, внешний враг качает деньги, если интересно - познавательно, то могу посоветовать послушать Федорова, для начала вот это
Все гораздо сложней чем большинство себе представляет. Я это знаю не понаслышке.
Все эти цифры лукавство. До Путина чиновник или ловкий чел забирал себе завод или многоэтажный дом безнаказанно и зачастую в соответствии с существующим законодательством. Сегодня что бы украсть квартирку нужно стать преступником и рисковать.
А вот с незаконно полученными квартирами вопрос вообще интересный. Во первых больше одной, как правило ни кто не приворовывает, а доказать должностное преступление очень не просто и потом а куда девать семью лиходея? У нас на улицу людей не выбрасывают
ох любите же вы сударь негатив вытаскивать. нет что бы про хорошее
Заирбек Шайлообаев
Что-то хорошего все меньше, одна докука.
Ainur Koshkaralieva
Вот Вам и про хорошее, и про плохое, в одном флаконе, так сказать. Путлер разворовал страну, но скоро его уберут.))
православная сволота возвела воров во власть от бога. Что еще тут объяснять?
Нет.
На фоне Сердюкова и иже с ним это выглядит детской шалостью, типа стырить у папы мелочь из кармана. А в целом - каков поп, таков и приход.
До тех пор пока жены главных борцов с коррупцией будут вести роскошную жизнь, ничего не изменится
С вашего позволения, тема актуальная, и от себя хочу добавить, а кто поддерживает и подпитывает эту самую коррупцию, рекомендую послушать Федорова, довольно интересно и не вина в этом Путина, это его беда.
И теперь по всей стране началась борьба с коррупцией!
Ainur Koshkaralieva
А как же!
А Вы попробуйте поинтересоваться кто из деточек высокопоставленных чиновничков ЧЕМ в "бизнесе" занимается и как и каким образом это связано с некоторыми вопросами по оплате, например жилья! Вам станет очень-очень любопытно
нет! рыба гниет с головы!
Ирина Дочька Лексо
Возможно, но чистят рыбу с хвоста, а посему начинать нужно с себя! Я про коррупцию.
связи решают все. какая борьба? кого с кем? по звонку все. плюс что то теневое. там такая орава.
Слишком большая страна, слишком много влиятельных людей, которые руководствуются "до Бога высоко, до царя - далеко"...
Относительно 154 места я не уверен, но, чем плох именно Путин? Вы сами знаете способы решения проблем?
Что же касается проверок, то я не обладаю полным набором знаний по данной ситуации, что бы судить...
Валентина Карюхина
Он и есть главный вдохновитель коррупции.И при чём здесь большая страна,если главные корруционеры в одном месте находятся.
Светлана .
"чем плох именно Путин?" (с)
Плох он прежде всего тем, что окружил себя и ввёл в правительство АБСОЛЮТНО НЕКОМПЕТЕНТНЫХ людей. Хреновый он руководитель. Хороший руководитель ценен прежде всего тем, что вокруг него ПРОФЕССИОНАЛЫ СВОЕГО ДЕЛА.
А что- 154 это не последнее ...они борются что есть сил - разве вы не видите?
Вся страна занимается кражей бюджетных денег. На зарплату прожить невозможно особенно в провинции.
Россия лидирует по мошенничеству с отчетностью. Фальсифицировать финансовые сведения о результатах работы компании считают уместным 13 процентов участников опроса аудиторской компании Ernst&Young.
России досталось 59-е место между Румынией и Монголией в «индексе процветания» (Legatum Prosperity Index), который определяется для каждой страны Аналитическим центром Legatum Institute. В 2011 году Legatum Institute обрабатывал данные для 110 стран мира, охватив, таким образом, 90% всего населения планеты.
Россия заняла 76-е место в компании с Молдавией и Перу в отчете под названием «Мировое счастье» (World Happiness Report), впервые обнародованном на конференции Организации Объединенных Наций, посвященной счастью (UN’s Conference on Happiness). Доклад составлен Институтом Земли, являющимся подразделением авторитетного Колумбийского университета. Всего в списке представлено более 150 стран.
Основные критерии оценки: политические свободы, сильная система социальной защиты населения, отсутствие коррупции. Они гораздо ценнее, чем доход населения. На индивидуальном уровне исследователям важны хорошее умственное и физическое здоровье, а также гарантии стабильных и счастливых браков.
Россия нищая россия....
Видать, так уже воруют, что для приличия надо сделать хотя бы вид, будто они и вправду борются с этой коррупцией!
Надо ужесточать законы и уголовные наказания. Тогда возможно и победим коррупцию.