Общество

А почему по законам Шариата убийство не считается серьезным преступлением?

Вот список самых серьезных преступлений 1.Пить алкоголь 2.Воровать 3.Разбойное нападение 4.Измена 5.Ложное обвинение в изнасилование Убийство же по законам Шариата, это сугубо личное дело между семьей убитого и убийцей. Они могут либо его убить, или как то по другому решить конфликт, либо простить.
Мирбек К
Мирбек К
78
Шариат опирается на Коран, Сунну и фикх; включает элементы конституционного, гражданского, уголовного, административного, семейного и процессуального права.
Один из столпов веры мусульман - джихад (священная война в защиту веры), значит заранее зепрограммировано убийство, следовательно любое убийство можно подвести под этот столп веры.
-В христианской вере одой из заповедей (ещё в декалоге Моиссея) стоит запрет - НЕ УБИЙ.
Убийство у христиан (католики, православные, евангелисты) считается тяжким преступлением.
Гульсиня Гарипова
Гульсиня Гарипова
5 725
Лучший ответ
во первых они не запомнили самую древнюю заповедь - Око за око- зуб за зуб!
именно по этому каждый нормально мыслящий живет по этому закону.
А не бегает в поисках доказательств вины чтобы убийцу его семьи и насильника его дочерей осудили аз лет на пять условно
Инна Власова
Инна Власова
63 819
Так там если убийство принимать как у нас, полуиться еще хуже.
Нина Нертик
Нина Нертик
56 104
в православии тоже убийство не числится среди главных грехов!!! Оно как следствие.... ревности, зависти, алчности...
RJ
Rivajidin Joroev
27 331
ну там и ин0верца зарезать.... вр0де нас прав0славных ни грех....
D S
D S
13 840
Религия агрессивная.. и люди.. вы же знаете... их
Кто вам сказал такое? Убийсвто по Шариату тяжкий грех.
По Шариату за умышленное убийство налагается смертная казнь.
Вам самим то не смешно писать чушь? Мда
Валера Козин
Валера Козин
6 301
Зверьё хуле!
Ислам оставляет право за каждым человеком дать и получить ПРОЩЕНИЕ (что является и высшей христианской ценностью). Убийство зачастую сопряжено с вышеперечисленными преступлениями, тем они и опасны. А заповедь Око-за око, зуб-за зуб устанавливает допустимые пределы ответных мер: НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ око-за око, зуб-за зуб.!
MB
Makosia Bolatkyzy
233

Похожие вопросы