Мы атеисты, хотя верю, что есть какая-то огромная энергия, влияющая на нашу жизнь.
Но не верю церкви, всем церковникам: они живут двойной жизнью, зомбируют доверчивых и используют несчастья, постигшие человека.
Можно ещё очень много писать на эту тему, но не хочется--бесполезно.
Общество
Вы ходите в церковь? Как часто вы туда ходите? Или вы атеисты?
Редко. но хожу Умиротворяет душу Особенно люблю очень старые церкви и старые образа святых
Не тянет туда: как-то всё там искусственно, неодухотворённо и нет ощущения причастности к таинству.
По воскресеньям на службу.
я полгода работал в аптеке у входа в церковь. считаю что нахождение лишь рядом совершенно испортило здоровье и резко усилило запой.
наблюдать постояннно страшных бомжей у входа которым христиане падают на водку чтоб они там валялись и заразу разносили--МЕРЗОСТЬ!
И не меньшая МЕРЗОСТЬ пьянный поп в переходе на станции Таганская который тоже на водку побиорается. Небось выйди он в обычной одежде и ни рубля б ему ни дали.
Я бы все чертоги божие превратил б в места отхожие-еще в 20 году написал верующий Есенин.
вы как-то странно мыслите: или в церковь ходишь,
или атеист.. .
как видно из ответов, церковь в обществе сейчас непопулярна,
однако, я заметил, что среди молодежи верующих становится все больше.
лично я в рпц был всего раз - мне хватило. больше никогда не пойду.
что же касается веры в Бога - то она есть у всех, сознательная или подсознательная.
это многими отмечалось. например, жан кальвин в своем труде "наставления в христианской вере" пишет, что самые закоренелые нечестивцы имеют подспудное представление о Боге.
а вообще-то вера - это вещь интимная и попы тут вообще не при чем.
мне хватает духовной литературы, котору. , к счастью, можно сегодня приобретать в больших количествах и проповедей разных пасторов по инет-телевидению. правда, это надо знать английский, чтобы их слушать. но я знаю.
или атеист.. .
Я не атеист, но в церковь не хожу. Думаю, ничего общего с Богом заведения, именуемые у нас церквями, давно уже не имеют. Это обычные ЗАО, все направлено на прибыль..
раз в год на Пасху, да и то, в церковь не захожу, я не очень религиозна, хотя и не атеистка.
ну еще если гости из другого города приезжают, когда город показываю, как не зайти во Владимирский собор, в Лавру, в Софию, в Михайловский, в Андреевскую, в Кирилловскую. .
Все мы люди и, конечно,
Все доедем до конечной,
Все мы выйдем на конечной,
Аккурат у райских врат,
И Господь нас спросит: "Дети,
Чем прославились на свете? "
Что мы Господу ответим,
Тем, что пьём по три ведра? !
Он посмотрел программу "Время", прочитал "Коммерсант",
Он ужаснулся и печально сказал:
"Водить вас надо по пустыне лет еще пятьдесят,
Пока не вымрут все, кто голосовал".
Все доедем до конечной,
Все мы выйдем на конечной,
Аккурат у райских врат,
И Господь нас спросит: "Дети,
Чем прославились на свете? "
Что мы Господу ответим,
Тем, что пьём по три ведра? !
Он ужаснулся и печально сказал:
Пока не вымрут все, кто голосовал".
в церковь последний раз ходил этим летом, секта секта секта, я ходил тупо крестины снимал на камеру, друг попросил, чуть с ума там не сошёл, больше не пойду никогда туда
это всё секта
ни во что не верю
это всё секта
ни во что не верю
Я атеист. Люди сами придумали себе бога чтоб грехи свои отпустить. Хотя и бога нет, в церковь сходить можно, и подумать над тем что ты сделал, на душе полегчает.
Атеист, послушать сказки могу и дома.
хожу, как просит того душа, ну и поминания, Венчание, Рождество, Пасха и Крещение
да, иногда, нет, он должен быть в душе
я не атеист но почти нехожу мне чёто там мерзко и отстойно становится