Общество

Почему в России считается, что в бизнесе работают бездельники а работа- это кайлом в шахте ворочить ?

Дмитрий Артюх
Ну это как и раньше так и сейчас- если у человека есть деньги- он обязательно плохой. Так же проще говорить, когда в жизни ни хера не добился, таблицу умножения даже не знает, ходит на дядю с 9 до 6-ти вкалывает, вот и говорит... Говорить же проще, хаять, чем поднять свою задницу с дивана, учиться, делать, пробовать.. . А бизнес это вам не пришел- бабки состриг.. . Это (как минимум!!! ) нужно знать, уметь, и думать, думать, думать... И открыть его не сложно, гораздо сложнее удержать, тем более развить... Я говорю не о палатке с мороженом, а о бизнесе. И когда кто-то надменно говорит" ОНИ БОГАТЫЕ"- я улыбаюсь, потому что для меня это синоним- трудолюбивые, целеустремленные и упорные люди. А бедный- это лентяй и неумеха! Согласна, люди разные. Но если тебе в жизни с головой не повезло, то ничего и не остается как завидовать тем, кто живет по максимуму, и идти работать тем, чем можешь. Каждому свое. Олигархи и прочие власть имущие- вне обсуждения.
Дарья Райан
Лучший ответ
Юрий Газин Многие люди, занимающиеся бизнесом, признают, что если платить все налоги и выполнять все предписания, то все равно под один из Кодексов попадёшь. и хорошо, если Административный, потму как 2 других вообще не предвещают ничего хорошего.
Так как быть с этим протворечием?
Выходит, что быть трудолюбивым не достаточно, надо идти на сделку с совестью?
Дмитрий Артюх Кстати палатку с мороженным тоже нужно уметь держать. Договора заключить, рекламу, оформление.
Дмитрий Артюх Налоги государству, от которого приходят всякие пожарные инспекторы за взятками можно не платить.
Потому что в бизнесе много бездельников....
Александр Киш ага, соласен. надо работу работать, а я на ответах сижу ))))
Maxim Klass А как же тогда у них дело движется, прибыль получается?...даже организация своего дела, контакты с партнерами, органами власти?
Екатерина Горовцова Всё гораздо хуже, все рабтают в поте лица....Делят бабки
Продать зерно, которое вырастили люди, находясь в тяжелых условиях: и холод и жара и т. д., и сделать на этом хорошие деньги, причем производителям заплатив мизер, чтобы самим хапнуть по максимуму- это ну практически, одно и то же, что кайлом махать. Вот если бы он организовал посевную, уборочную, вложил в это свои средства, тогда это можно было бы назвать честным трудом, а так, иллюзия бурной трудовой деятельности. То эе можно сказать и о новоиспеченных "нефтянниказ", газовиках" и прочей шелупони.
Qiemuddin Norov
В России считают, что в бизнесе работают мошенники, и воры, а также нарушители законов по уплате налогов.
Потому что большинство -выходцы из простого народа!
Юлия Абдулова
знаем мы ваш тяжелый труд в бизнесе
Не только в бизнесе, но и людей работающих умственно-это не только в России.
Потому что редко какой бизнес в России что-то создаёт и организует... В основном перераспределяет... Делить - не множить.
языком пиздеть-не мешки ворочить.
Считают так те, кто головой работать не умеет.
Потому что за 70 лет Советской власти нам навязали культ рабочего и крестьянки. Хотя труд шахтёра и впрямь очень-очень тяжёлый.
Владимир Зинченко потому чито вссср народу навязали культ быдла-рабочего и крестьянки.
потому что тут любят пролетариев и босяков а не буржуев
ну согласитесь, что опровергнуть и то и другое невозможно :)
т. е. ДА, в бизнесе много бездельников,
ДА, кайлом - тяжёлый физический труд.

Всё от несправедливости распределения доходов.
Вы можете быть талантливым специалистом в области размножения бабочек, но т. к. это не приносит стране нефтебабла, то вы будете нищим.
а можете быть помощником помощника 7ого заместителя советника секритаря начальник отдела газпрома и получать солидные деньги просто за появление на работе.
Юрий Газин
От недостатка образования, с этим в России всегда туго
Maxim Klass Скорее всего, от собстенного неумения, неспособности организовать вообще что-либо....какое-нибудь даже мелское мероприятие.
кто на что учился. )))
А если серьезно, то почитайте Маркса и Энгельса. Там сказано, что только физический труд должен быть оплачен, Бесплатно должны рабтать не только руководители и бизнесмены, но и, например, учителя
Сдесь ответ простой. Бизнес в нашей стране это торговля. Наша экономика - около 90% продажа металлов, нефтепродуктов, дерева и т. д. и купля на эти деньги готовой продукции на уровне от жвачек кончая высокотехолгогичными товарами потребления. При этом до потребителя эти товары доходят через множество посредников, чиновников, и прочих паразитирующих структур.
А производство, которое должно быть основой экономики, загнило наглухо.
Именно производство всегда оссациировалось с трудом, а торговля, особенно в России - это за редким случаем высасывание денег из воздуха. Поэтому и столько недовольных.. .
работа это не только кайлом в шахте. Вообще работа это правильное руководство людьми, обеспечение их работой и организация условий для работы.
Бизнес, в переводе тоже работа (для информации).
Тем кто кайлом в шахте ворочает лучше знает ощущует ситуацию в бизнесе России.
Тыы мне покажи дворника, уборщика предприятия или какой ли бо канторы я тебе скажу кто где и чем ворочает.