Общество
Почему в России не развивается производственный бизнес, а только банковский или посреднический, хотят деньги из воздуха?
А кому он нужен производственный бизнес - мороки много, вложений уйма во всё, а отдача мизерная, бабок мало, лучше перекупкой заниматься и ездить на шикарных машинах, ничего не делая совсем, но купаясь на Канарах и Мальдивах!
какая у нас любимая сказка?
про Емелю и щуку.. . про золотую рыбку
в общем русский народ всегда любил халяву, а работать не любил
отсюда и банки, отсюда и любовь к форексу и прочим подобным..
про Емелю и щуку.. . про золотую рыбку
Марина Лисицких
Это у вас такое единственное мнение... о порабощенных русских
Проще. И затраты отбиваются значительно быстрее.
сами хотели . путен сказал же -я за международное разделение труда
Такова внутренняя политика — она противоречит нашим национальным интересам.
Нет ни одной общенациональной программы по развитию производства. Искусственно создан псевдо-средний класс (барыги, безграмотные манагеры, чиновники, юристы-мошенники) , который занят обслуживанием антинациональных кругов. А производственник — он всегда прозрачен, доходы налево не уведёт, в оффшор за пять кликов не утащит. Налоги же — сравнимы с ставками любых других "бизнесюков", типа экстрасенса или юрисконсульта.
энерго тарифы и растояния огромны
Как догадался????
Марина Лисицких
Очень просто, проснулся и увидел
потому что у власти манагеры бездушные
Для производства чего-то осязаемого нужны в первую очередь знания и труд. А их либо попросту нет, либо трудиться в лом. А вот жить красиво хоцца. Отсюда и такое распространение ("развитие") перечисленных вами сфер. Можно еще добавить сюда т. н. "госслужащих", куда тоже очень многие стремятся. А там уже просто кормушка за госсчет и за наши с вами денежки.
Никто не верит в стабильность. Вот многие и вкладываются в то, что "быстро отобьется".
А кому охота вливать деньги и не малые в производство, а потом годами ждать прибыль? Вот Гос-во как умеет и развивает само...