Общество
О смертной казне и наркотрафике
Китайцы в 2007 году задержали гражданина Великобритании, который через Таджикистан привез 4 кг. героина. Зовут этого бывшего транзистора Акмаль Шайх. Вот, на днях, его по приговору, в соответствии с законодательством, в расход пустили. Вся мировая общественность в шоке - как так? Что за варварство? А Вы как думаете - подставили несчастного?
Смертная казнь, на мой взгляд, - это пережиток прошлого. Узаконенное убийство - всё равно убийство.
Казнь подданного другого государства никогда не приветствовалась мировым сообществом. Тем более, что Китай практически не информировал мировую общественность ни о ходе следствия, ни о суде.
Одна треть всех смертных приговоров на земле, приведённых в исполнение, приходится на КНР - не правда ли, страшная статистика.
Александр Соколов
Да и пусть валят - мож, только из-за этой статистики кто-то получает то, что ему причитается?
Я бы так же с теми, кто к нам дурь возит, поступала бы...
Закон. есть закон. И неважно чей подданый его нарушает. 4 кг наркоты! Подставили его. как же! А лицемерие просвещенной мировой общественности просто умиляет. -..Мерзкие. жирные, двуличные коты! . молодцы китайцы!
Нет не подставили. Его ведь с герычем приняли! Все по чесноку. Хотя конечно х. з. как там оно было. Но думаю кетаю лишний гемор не к чему, просто так не завалили бы, наверное всетаки прицедент был.
Вот если бы его колесовали, то тогда варварство, а так ...исполнение законов, не более того.... В России бы такой закон...
незнание законов не освобождает от ответственности за их неисполнение...
Материалы дела не изучала. Так сказать трудно.
Александр Соколов
Вы специалист по уголовному законодательству Китая?
4 килограмма - неслабая подстава. Это как по мухе Тополь-м запустить. 1(!) грамм героина - это уже особо крупный размер, за который в Китае казнят. Зачем и как можно подставить четырьмя пакетами - непонятно. К тому же не вижу политических мотивов.
Китайцы - молодцы, у них не забалуешь. Попался - отвечай.
Александр Соколов
Да самое нормальное - чиновников и уштырков - в расход!)))))
Парни реально к действительности относятся. Вот, у нас бы так...)))
Так ему и надо. Китайцам - 5 баллов
Александр Соколов
Китайцы на подобные темы вообще молодчаги! С зэчьем не возятся, и им по барабану, чей гражданин, какое положение занимает... Вон, как своих министров ловко шлёпают, аж завидно!)))))))))))) Надо в России такое вводить уже давно, а тут все заморачиваются по части смягчения наказаний за особо-тяжкие преступления...
НЕЗНАЮ подробностей, взглянуть бы на его личное дело, что делал как до этого жил, на что и сколько зарабатывал. было бы намного проще оценить подстава он или просто попавшийся курьер. . ну не под прикрытием государства же он работал, да и за наркотики я думаю казнить нестоит. . девяносто пять процентов ато и больше людей достигших совершеннолетия потребляли наркотики, больше семидесяти процентов потребляют их регулярно, чё всех перестрелять чтоли,,,? останутся
одни дети и те больные на голову которым ненужны наркотики уних и так одни мультики в голове..
Александр Соколов
Дело в принципиальности соблюдения закона, а не про то, что детям не додали их родители, занимающиеся всякой х....йней. Не про то ответил
Правду мы всёравно не узнаем...
Закон Китая - есть закон Китая.
Англосаксы уже незгают куда афганский герыч сплавить