Общество

О смертной казне и наркотрафике

Китайцы в 2007 году задержали гражданина Великобритании, который через Таджикистан привез 4 кг. героина. Зовут этого бывшего транзистора Акмаль Шайх. Вот, на днях, его по приговору, в соответствии с законодательством, в расход пустили. Вся мировая общественность в шоке - как так? Что за варварство? А Вы как думаете - подставили несчастного?
Смертная казнь, на мой взгляд, - это пережиток прошлого. Узаконенное убийство - всё равно убийство.

Казнь подданного другого государства никогда не приветствовалась мировым сообществом. Тем более, что Китай практически не информировал мировую общественность ни о ходе следствия, ни о суде.
Одна треть всех смертных приговоров на земле, приведённых в исполнение, приходится на КНР - не правда ли, страшная статистика.
Амир Махаманов
Лучший ответ
Александр Соколов Да и пусть валят - мож, только из-за этой статистики кто-то получает то, что ему причитается?
Я бы так же с теми, кто к нам дурь возит, поступала бы...
Виктор Шевцов
Закон. есть закон. И неважно чей подданый его нарушает. 4 кг наркоты! Подставили его. как же! А лицемерие просвещенной мировой общественности просто умиляет. -..Мерзкие. жирные, двуличные коты! . молодцы китайцы!
Нет не подставили. Его ведь с герычем приняли! Все по чесноку. Хотя конечно х. з. как там оно было. Но думаю кетаю лишний гемор не к чему, просто так не завалили бы, наверное всетаки прицедент был.
Елена Сарычева
Вот если бы его колесовали, то тогда варварство, а так ...исполнение законов, не более того.... В России бы такой закон...
Ирина Давыдова
незнание законов не освобождает от ответственности за их неисполнение...
Материалы дела не изучала. Так сказать трудно.
F.
Federal ...
Александр Соколов Вы специалист по уголовному законодательству Китая?
4 килограмма - неслабая подстава. Это как по мухе Тополь-м запустить. 1(!) грамм героина - это уже особо крупный размер, за который в Китае казнят. Зачем и как можно подставить четырьмя пакетами - непонятно. К тому же не вижу политических мотивов.
Китайцы - молодцы, у них не забалуешь. Попался - отвечай.
Nurai` ~
Александр Соколов Да самое нормальное - чиновников и уштырков - в расход!)))))
Парни реально к действительности относятся. Вот, у нас бы так...)))
Так ему и надо. Китайцам - 5 баллов
Олег Гамолко
Александр Соколов Китайцы на подобные темы вообще молодчаги! С зэчьем не возятся, и им по барабану, чей гражданин, какое положение занимает... Вон, как своих министров ловко шлёпают, аж завидно!)))))))))))) Надо в России такое вводить уже давно, а тут все заморачиваются по части смягчения наказаний за особо-тяжкие преступления...
НЕЗНАЮ подробностей, взглянуть бы на его личное дело, что делал как до этого жил, на что и сколько зарабатывал. было бы намного проще оценить подстава он или просто попавшийся курьер. . ну не под прикрытием государства же он работал, да и за наркотики я думаю казнить нестоит. . девяносто пять процентов ато и больше людей достигших совершеннолетия потребляли наркотики, больше семидесяти процентов потребляют их регулярно, чё всех перестрелять чтоли,,,? останутся
одни дети и те больные на голову которым ненужны наркотики уних и так одни мультики в голове..
Александр Соколов Дело в принципиальности соблюдения закона, а не про то, что детям не додали их родители, занимающиеся всякой х....йней. Не про то ответил
Правду мы всёравно не узнаем...
Закон Китая - есть закон Китая.
Я:
Яна :)
Англосаксы уже незгают куда афганский герыч сплавить