Общество

Когда вместо казны деньги идут в карман чиновника любого ранга, это коррупция?

Президент Путин приезжает в Ливию, сидит на карачках со своим другом Муамаром Кадаффи в бедуинском шатре (специально раскинутом для дорогого друга Путина, чтобы тот сидел на карачках) и договаривается о том, что России Кадаффи долги платить не будет, а вместо этого заплатит «Газпрому» (который возглавляет друг Путина Миллер), РЖД (которые возглавляет друг Путина Якунин) и купит оружие (через друга Путина Чемезова). Вообще-то, когда вместо казны платят друзьям, это называется коррупцией. В России это называется международной политикой.
Упырь упыря видит издалека)) )
На то они и упыри, что бы жить за счет своих народов,
на их шее, погонять, ноги свесив.
Ну а трупный душок вымирающей России.. . что ж тут
поделать? - досадные издержки их "бизнеса".
НО!! ! нивелируемые наскоками на Куршавель, покатушками на вертушках
за заповедными баранами.
А обвинения в коррупции нелепы. Это их стиль бизнеса и жизни)
"Братки", повзрослевшие на столько, что дошли до мысли нацепить галстуки другими не бывают. . В этом ИХ правота.
Татьяна Масютина
Лучший ответ
Согласна. Они все "реальные правильные пацаны" и живут по понятиям.
У нас это называется политикой.
Оксана *********
Конечно коррупция, только на таком уровне она называется политикой.
и многие в стране - искренне считают, что это НОРМАЛЬНО
Павел Казюпа
Правильно... это и называется международной политикой... В чем вопрос то? Или вы думаете, что другие страны просто так списывают гос долги? И почему вы решили, что все они друзья? В бизнесе друзей не бывает, впрочем как и в политике, бывают интересы...
Вообще-то, с т. зр. закона, это не коррупция, а банальное воровство...
Валентина Шпак
это прИступная политика
Как страшно жить на белом свете!! !

Коррупция, коррупция.. . И международные отношения коррумпированы!! ! И не только в России и Ливии !!!
Ла Да
Газпром.... Гос. корпорация, РЖД... Гос корпорация.. и т. д.! ! Вот, не надо.. задавать.. ДЕТСКИЕ вопросы! ! Это уровень... Бла-Бла! ! Коррупция..?? Да... сверху и до низу (для кого это тайна)! ! Друзья..?? Ха-ха-ха! ! Исполнители? ? Может быть..!! Довереные лица? ? Хмм!! ! Это игры.... другого уровня! ! Что смущает? ? Что нас там нет?? ? Ха-ха-ха-ха! ! Если бы Мы ( Вы ) там были... вопроса бы ..Не Было! ! Ха-ха-ха!!
У России всегда - свой путь.. . Те, кого в цивиллизованном мире считают террористами и диктаторами, с кем отказываются садится за стол переговоров, для нас - друзья. Есть ощущение, что создаётся нечто вроде почившего "Варшавского договора". Не в Европу, не к США наш путь; наши друзья - Венесуэла с Уго Чавесом, Беларусь с Лукашенко или вообще КНДР с их страшным, кровавым режимом, сумевшем переплюнуть даже сталинские деяния.. . И, конечно, террористические режимы арабских стран.. . Вот и нашли для России "попутчиков". "Общий путь развития" - страшно это, господа!..
Да, это коррупция.
И с таким уровнем коррумпированности в стране мы еще очень долго будем находиться на низшей ступени развития.
Dinara Oryngali
Коррупция встроена в вертикаль путинской власти и является ее составной и неотъемлмимой частью, это суть политики и плана путина, это то чем они потихоньку гордятся и потирают руки, это цель и смысл всей их деятельности.
И огорчает их пока одно, что эта гордость пока -потихоньку, но уже не особо скрываема и никак не осуждаема управляемым народом.
Коррупция, как воздух режима кремля и ЕдРоссии, закрыть кран, и их не будет..
Да ну, перестаньте. Это дружба. Какие могут быть между друзьями счеты? А то, что дружат два урода, а дружбу оплачивают их народы, так это мелочи. Этим уродам, ради дружбы, которая звонко звенит в их карманах, ничего не жалко. Ведь дружба это святое. На алтарь этой " дружбы " можно незадумываясь бросить судьбы своего народа.
надо ли трепло привлекать к ответственности даже за единственный пост?
Это гешефт.
Мария Фокина
Корупция ОДНОЗНАЧНО!!!
это работа системы, тоесть государства.. . они НИЧЕГО не сделают без личной выгоды
Вином Кадаффи не угостил - мусульманину не позволяют, а вот со своей телохранительницей переспать позволил. Как и что: средства информации не
сообают.
это -антинародно и преступно
Это система, вот когда деньги не доходят до кармана чиновника это коррупция
Такой вопрос задают подростки как только начинают понимать значение слова деньги и третий раз в своей жизни посмотрят новости по телевизору.
Остальное-изжога.