Общество
Назовите 4 цвета, из которых получится любой цвет (за верный ответ 10 баллов) =)
пурпурный, желтый, голубой, чёрный
Общие характеристики цвета
При анализе цвета исследователи, выяснили, что основных, эксклюзивных цвета, всего три. Это : красный, желтый, синий. Действительно, если вы возьмете в руки краски, то вам не удастся создать один из этих цветов, путем смешивания двух других. Однако другие цвета, превосходно получаются, при смешивании основных. К примеру, чтобы получить оранжевый цвет, необходимо смешать красный и желтый. А для получения зеленого - желтый и красный.
Синий, красный, желтый, черный. В принтерах, например, используют эти 4 цвета и получают цветную печать.
Любовь Сыркина
У меня в принтере кассета 3 цвета: RGB. Расшифровать?
зеленый, желтый, красный, синий
Есть такая кодировка цвета RGB - красный, зелёный, голубой. Комп справляется на ура! Ну можно ещё чёрный!
черный синий красный жёлтый
Четырёхцветная автотипия (CMYK: Cyan, Magenta, Yellow, Key color) — субтрактивная схема формирования цвета, используемая прежде всего в полиграфии для стандартной триадной печати. Схема CMYK, как правило, обладает сравнительно небольшим цветовым охватом.
По-русски эти цвета часто называют так: голубой, пурпурный, жёлтый; но профессионалы подразумевают cyan, magenta и yellow (о значении K см. далее) . Печать четырьмя красками, соответствующими CMYK, также называют печатью триадными красками.
Синий, жёлтый, красный, белый
Основные цвета - зелёный, красный, синий, жёлтый
Их всего 3 это RGB )
желтый, зеленый, синий, красный