Общество

Самому аргументированному ответу 10 баллов! Почему вы урите или не курите?

Не, не курю, и этому есть аргументированное объяснение:
1. Никому в этом мире мое здоровье не нужно. Если я не позабочусь о себе, то кто?
2. Каждая сигарета, унося частичку моего здоровья, откладывает денежки в карманы производителей и торговцев сигаретами и лекарствами. Обидно.
3. Нормальные люди давно уже не курят (Буш, Путин, приведите сами 10 авторитетных для Вас примеров) .
4. Много времени теряется на дым. 7 мин/сигарета х 30 шт. / день = 210 минут в день или 2,5 часа теряется на только на курение.
5. Кстати, курящий человек неспособен вести деловые переговоры и т. п. , т. к. через 2-3 часа "некурения" он теряет способность мыслить, т. е. становится дебилом, думая только о сигарете.
Ибышев Ержар
Лучший ответ
Сижу перед компом, слева на подносике: текила лиметта кружочками, соль и телефон. Правой рукой печатаю, а что кроме сигарилы может быть в левой -правильно ничего и не нужно. Поверьте кризис по барабану и всё остальное тоже!!!
Куренье, - вред! Куренье, - яд! А я курю и очень рад!!
А это еще и аргументировать надо? Просто мне не нравится и все тут.
а потому что
Не курю. Пробовала давно уже, не понравилось, не затянуло.
Карина Рядович
НЕ ЗНАЮ, КАК ЭТО КУРЯГИ МОГУТ АРГУМЕНТИРОВАТЬ СВОЕ КУРЕНИЕ, но я могу точно сказать, что не курить намного лучше!
Я не трачу деньги на сигареты
Мои легкие здоровы, мое сердце здоровое, зубы не желтые, дыхание свежее.. .
У меня нет отдышки, я более вынослив! А также при курении отмирают нервные окончания, то есть чувствительность меньше, теряется чувствительность языка, а значит и ощущение вкуса.. . Это не просто не модно, а ненужно, это показывает слабость человека, его невозможность справится с крениему сигарет... А также у меня гораздо ниже вероятность заболевания раком, чем у курильщика!
А также при выкуривании одной сигареты человек теряет количество витаминов, которое находится в одном апельсине! Не курящий человек в плане здоровья выглядит гораздо предпочтительнее курящего-это главный.. . ФАКТ (не аргумент, а именно факт)!!!!
Юрий Золотарёв
Некурю! У меня дед умер от рака легких и я решил не курить!
Не понравилось.
я не курю потомучто я не знаю зачем мне курить
Не курю - 20 лет прокурила - надоело - бросила в один момент - просто время пришло.
Курением человек занимается, когда ему надо забить пустоту в своей жизни - сначала, а потом - по привычке.
У Аллена Карра в книге "Лёгкий способ бросить курить" всё очень не плохо описано - если интересно - ознакомьтесь)

А я курю, иногда, когда тоскливо и совсем нечем занятся. Такое отвлечённое состояние несколько помогает. А вообще вредное это дело, поэтому редко курю.
У меня нет автомобиля, которые отравляют меня выхлопными газами, поэтому в отместку я КУРЮ КАК ПАРАВОЗ
Lденис Крылов
Курил одно время, потом бросил. Вред очевиден, а толку никакого. Поначалу вроде были ощущения какие-то, типа, расслабляло, успокаивало. Потом привык, ощущения пропали. Потому и перестал. Другое дело - водки выпить. Вред не меньший, но хоть понятно, чего ради тратишь здоровье.
я курю и буду курить пока не сдохну. Курю потому что хочу, просто я думаю что курение невреднее остальной нашей жизни.
Vova Borisov
Я не курю, потому что в Библии это называется непотребства, как я понимаю, организму это не нужно. Это наносит вред человеку. Ну и все в этом роде.
Ruslan Gizatullin
Пил. Пью. Буду пить, но курить никогда не брошу.
Не курю. От жадности)) . Мало того, что вонь, жёлтые потолки и шторы (если дома) , вред здоровью своему и окружающих-- так ещё и нехилую сумму денег на нормальные сигареты выкидывать надо.. . Лучше съем на сэкономленные деньги что-нибудь вкусненькое.. . буду, как мама в детстве говорила, "толстая и красивая" ))))...
не курю - у меня фиброз легких))))))))
говорят, что курят в основном те, кому не хватало поцелуев
Да по барабану мне ваши 10 баллов!! ! Курила, курю и буду курить. Просто мне нравиться курить. стаж 15 лет.
Tanya Balkan?
Не хочу быть похожим на Курильшика из L4D
Serega Shtumpf
Бросал раза четыре. Ничего не получалось.
Не хватало двух пачек на день.
Начал мучить кашель, причём с кровью... .
Включились мозги и бросил.
Получается, за мои деньги, сам.... себя.... да ну, меня... .
Вот. девятнадцать лет не курю и другим советую бросать!
Плевать мне на ваши 10 баллов. Я курю, и буду курить, пока не прижмёт. Лет 20 назад прижало с давлением. Запретили пить кофе. Оно мне потом года три снилось.. . Выдержал. С куревом - то же самое. Надо будет, - брошу.
Vladimir Turcheensky
Не курю. Пробовала, не понравилось. Мне что денег больше не на что потратить?
Не курю, потому что в жизни есть много других более интересных занятий!!!
не курю и не пью
не могу больше
Не выработалась привычка - и спасибо, чёт и не хочется, чтоб хотелось )
Но как помочь бросить близким мне людям - не знаю (
Muslim M
да просто мне это не нравится))))))))
курил 3 года после чего не мог бросить.... но купил Табекс и бросил!!!!
Моя собака от курения потеряла нюх. Поэтому я решил не курить, что б меня не настигла та же участь.