Общество
Почему барыги под Новый год повышают цены на продукты, и никто их не контролирует?
Почему нет государственного контроля за этим беспредолом?
Пётр 1 нужен. Он в своё время пустил иноземцев на наш рынок и создал им условия, а то наши купчишки пока гнильё не продадут, хорошим товаром не торгуют. Он защитил негоциантов законом, не наших торгующих импортом, а именно иностранцев. И попробовал бы кто поджечь склад или убить ин. купца, смертная казнь сразу и без долгих разборок. Наши торгаши и взвыли, и пришлось торговать качественным товаром и по реальной цене. Он и столицу перенёс в Питер, т. к. купеческая Москва никогда не согласится на реформы. Вот и делай выводы
А почему вы их не контролируете? Государство ведь тоже в новый год отдохнуть хочет!
??? у нас везде скидки новогодние. я имею ввиду нормальные магазины, а не палаточников на базарах.
впрочем, о вкусах не спорят, покупайте где хотите и и ругайте судьбу сколько хотите.
Такова прелесть жизни.
Потому что, нам дуракам некуда дется и мы при любом раскладе, купим это гавно чтобы, украсить им празднечныи стол. И они об этом знают.
Потому что сметаем все с прилавков. Как будто целый год не ели.
Так экономика то свободная... Они на нас капиталл делают.
А в какой стране есть такой контроль. Огласите, пожалуйста весь список? Не покупайте, голосуйте своим рублем против! А вы на праздники ажиотажный спрос устраиваете! Отсюда и ажиотажные цены! Я в конце года видел пустой супермаркет Магнит! Первый раз в жизни видел! И вы хотите, чтобы цены не поднимались?
А вы не замечаете когда цены снижают? ВООБЩЕ-ТО ЦЕНЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ НЕВОЗМОЖНО. Или хотите, что-б всё с прилавков исчезло, как в СССР в своё время.
потому что барыгам этот контроль не нужен....
А ты им отомсти не покупай ни чего пока цены не снизят.
это не барыги. а гос. контроля давно нет .а власти тоже уже давно отпустили цены. То они зависели от курса доллара. то от цен на бензин. а теперь от потребностей-от покупательской способности.
КРЫША!!!! Вы что про крышу ничего не слышали?!!!
потому что рынок