Общество

Почему вместо внедрения новейших технологий повышающих производительность труда внедряется повышение пенсионного возраст

Дима Новиков
Ха ха. Внедрение новейших технологий требует огромного труда и огромных капиталовложений. Для повышения ВВП (внутреннего валового продукта, а не того о чем все подумали) . Кроме того - в планы тех, кто в середине 90- х захватил средства производства это не входит. Зачем такие сложности? Лучше в ЮАР в добычу алмазов вложиться (г-н Дерипаска - ближайший друг Путина) .
Эту цель (повышения ВВП) гораздо проще достигнуть другими способом - заставить рабов больше работать.
Кахар(Болыс) Уалиев
Лучший ответ
Дима Новиков Эт-точно, "чтоб корова больше давала молока и меньше потребляла корма, её надо больше доить и меньше кормить". ;-)
Чтобы не платить пенсии умершим пенсионерам.
Jovid Баёнов
Ольга Ксенчина Плиз, загляните в мой ответ. Хотела бы знать о нем мнение других, и Ваше в частности.
Только труд всему основа где какой ни есть
Человеку по работе воздаётся честь.
Это присоветах, было, а технологии внедрялись.
Не вместо, а ВМЕСТЕ !!!
Чтобы работать людям стало легче, проще и дольше....
Ольга Ксенчина Мне нравится оптимизм в Ваших ответах! И то что у Вас есть конструктивное зерно для решения задетой проблемы. Плиз, загляните в мой ответ. Хотела бы знать о нем мнение других, и Ваше в частности.
Приезжайте на современные автозаводы - там технология вполне западная и передовая.
а повышение пенсионного возраста происходит везде, и на передовом западе особенно - во Франции. Германии, Италии.... про Японию вообще умолчу.
Стариков расплодилось слишком много, никакая экономика не выдерживает их кормить, даже самая богатая.
и технологии тут ни при чем.
Утешайтесь тем что в Китае пенсий нет.
Совсем.
Никаких.
И ничего - живут.. . и гораздо дольше нашего, и не жалуются.
Валентина * Отдадим любимому государству усе: здоровье, пенсии и в оконцовке жизнь.
Дима Новиков вызабыли указать, что почти вся прибыль "западных" высокотехнологичных заводов на запад же и уходит (чужим пенсионерам) , как и всех сырьевых компаний.. ;-)
Kanat Kemelov Простофиля! Прогресс на Западе привел к тому, что в среднем 40% населения трудоспособного Евросоюза не имеют постоянного занятия и работы. экономика не есть что-то отдельное, это все работающие люди. Автоматизированному производству платить не надо, нужно только ухаживать за оборудованием. На дравном передовом заводе вместо трех тысяч работников всего 300. 2700 сидят на госпособиях и становятся бездельниками. Впору снова появиться луддитам - разрушителям машин.
И не надо быть ненавистником стариков - каждый старится. Дедов и бабок все больше - из-за двух мировых войн. В Китае люди работают! Все! У каждого - посильный труд, наемный или подрядный.
А на что повышать производительность труда! ? На оборудование советских времен, да исполнителей на них пожилых и пенсионного возраста? А молодежь охраняет высокие заборы, сидит в офисах, а ещё хуже - идет в бандиты, где платят больше.
Дима Новиков А нано технологии нАчто? Бюджетные деньги между прочим сосут.
Потому, что для занявших место у кормушки, чем позже на пенсию, тем дольше можно жрать. А размеры пенсий для них безразличны, столько наворовано, что детям и внукам хватит.
Ольга Ксенчина А Вы в курсе что пенсионное обеспечение чиновников РФ идет вообще по иному закону чем пенсионное обеспечение по старости всех остальных граждан?

Плиз, загляните в мой ответ на 3 сранице.
Не понял, на каких предприятиях недоповышена производительность? На хозяйских фабриках все делается для тог чтобы производительность была технологична. Может вы о дотационках? - так это пережитки совка. Никакого пенсионного возраста вобще не должно быть, это то же пережитки совка. Должны быть качественные профсоюзы, которые устанавливают пенсионный возраст сами, без всякого вмешательства государства.
Дима Новиков Вы это , ну например, шахтёрам расскажите...
такая вот логика у экономистов...
Коробов Олег
А кто работать будет?
Если слабо поднять демографию, так придется сдохнуть и освободить не только места, но и жильё.
Правильный подход.
Svetlana Dzhemilova
Больше шансов не того что пенсию выплачивать уже не потребуется..
Внедрять - то можно внедрять.... Но во что?!.. То, что оставили нам по наследству "плохие" коммунисты - или разворовано, или разваливается от старости.... За двадцать лет НИЧЕГО нового.... Я не считаю "отверточные" заводы иномарок.... Вот так....
Думать меньше - деньги те же. А народ поворчит и успокоится.
Потому что сидящим на трубе не нужно столько рабов для обслуживания оной.
потому что для внедрения технологий и научных разработок необходимо финансировать науку и владельцам предприятий выделять из прибыли средства на обновление технического оборудования а они предпочитают полученную прибыль выводить в офшоры а рабы и на старье им снесут золотые яйца
Irakli Tsatsiashvili
технологическая импотенция
Все равно вы, русские свиньи, работать не хотите, надо же как-то заставлять.
Ivan Pushkov
Дима Новиков Сам -то брюхо от непосильного труда , надо думать , надорвал? ;-)
Валентина * Все равно лучшее средство - это аборт.
Потому что квалифицированных специалистов очень мало - некому работать
потому что у власти не проффессионалы а воры которые как известно не умеют работать
Потому, что даже в ответах здесь удаляют невинные вопросы и ответы, а что уж говорить о серьезном.
Никто ничего и никого не желает слышать. УЗДА !
Кирилл Ковязин
Работать некому уже никто не хочет идти вкалывать все хотят быть экономистами менеджерами юристами управленцами надежда на гастарбайтеров остаёться
Poul Rudometkin
Новейшие технологии внедряются повсеместно. Газпром, Роснефть, ЛукОил да везде в меру денежных возможностей. Послушайте мнение инженера по атоматизации систем управления.
Feti Eroglu
Дима Новиков Это уже не наши компании ,и вся прибыль идёт к пиндосам прямо в ИЩТН.

Акции газпрома , например, (официальный сайт, хи-хи) http://www.gazprom.ru/investors/stock/

То же самое ht*tp://w*ww.gazp*rom.r*u/inve*stors/sto*ck/

http://www.compromat.ru/page_26215.htm
Ольга Ксенчина Плиз, загляните в мой ответ на 3 странице вопроса
Если посмотреть на среднюю продолжительность жизни по России, то ответ напрашивается сам собой: экономия пенсионного фонда. Но только почему-то никто не внёс предложения на счёт того, что те, кто проработал хотя бы год в правительстве России, пенсионный возраст должен быть 80 лет. Почему-то ума не хватает у них там в верхах.
Дима Новиков Да, я тоже считаю , что у разных профессий должен быть и разный возраст выхола на пенсию, т. к работу сталевара нельзя приравнивать к работе "оффисного планктона".
Виталий Гришко Ошибаетесь. Чиновника, достигшего пенсионного возраста, с насиженного места пинками не вышебишь. Он и пенсию получает, и зарплату, и мзду... А молодым дорогу не дает. 80 лет - пенсионный возраст, только на руку таким чинушам
Потому что правительству 100 раз НАЧХАТЬ :
- с одной стороны - на людей
- а с другой - на Обороноспособность страны!!..
Олег Лысов
Дима Новиков Эато как наукообразно "грузят" ...;-)
Умом Россию не понять....
Мила Вагина
Работать некому на производстве. Пенсионеры, которые что то могут на пенсии, А молодёжь сейчас любит халяву.
Анна Шапкина
Много езжу по стране... даже из поезда видно развал... Единственное оправдание-не стали реконструировать старые предприятия, построили новые... В других местах.. .
Дима Новиков Если учесть, что эти предприятия принадлежат иностранному капиталу, то и весь доход уходит на ИХ пенсионеров. ;-)
Ольга Ксенчина А связь с вопросом у Вашей реплики? Не улавливаю. Не телепат.
Елена Васильева да вы не думайте,что все так просто...Налоги для иностранцев не так уж и низки...Пришли они работать-пусть работают...Дохрена кто орет,все,мл захватили,жизни нету...Я стольких таких знаю,лежат себе на диване...Имеют совесть орать ,что работы нет...Делом надо заниматься,желательно полезным... Чес яиц таковым не является... А повышение пенсионного возраста-нормальная практика...Того ,кто хочет работать,возраст не остановит,если не сможет-уйдет на пенсию по здоровью... Кому лишь бы полежать-нехрен ему и платить... Но до пенсии мы не доживем ,факт...Поэтому государство с пенсионным фондом и обламывается...Нет веры в светлое будущее... Плюс-из каждого правила есть свои исключения,мало ли...человек болен,инвалидности не добьешься,пенсии нет,жить не на что...Но и выход есть...Добиваться,ходить по инстанциям...вагон времени нужен...Все у нас предусмотрено,с голоду в принципе помереть никто не может...На все есть закон и он исполняется,что б не говорили...Даже на права можно отучиться бесп
А чтобыбольше не спрашивали, куда это чиновники пенсионный фонд потратили.... некому будет спрашивать....
Для сокращения бюджетного дефицита за счет сокращения числа пенсионеров и увеличения поступлений в бюджет соцотчислений от предприятий
Дима Новиков Это экстенсивный метод, так можно и до 150 лет планку поднять но прблему не решить.
Наша страна используется как сырьевая база или дойная корова если хоте и внедрять в ней технологии нет смысла пока нефть течёт к тому же они стоят немалых денег! А для работы по технологиям нужны ещё соответствующие спецы а где их взять! Мы всё больше отстаём от запада и пока сидим на сырье так и будет! А увеличение пенс, возраста самая простая мера для экономии бюджета (головой то думать не умеет кое кто)
С нашей продолжительностью жизни до пенсии доживут немногие!
Ralinochka Fatihova
Ольга Ксенчина Плиз, посетите мой ответ.

Бог велит не уклоняться от мирского служения живя в миру. Если живете в "нашей стране", то участвуйте более полноценно в "поднятии бремени" страны. А то умея головой думать, сложили ручки и хаете страну, не умея и не желая помочь делом решить насущные проблемы. Фиии...
Чтобы пенсионеров было меньше, ибо к этому возрасту мало кто доживет при нынешней нагрузке на работе.
Николай Курило
Дима Новиков Ну, у мартеновких печей и в шахте, то да, а вот в уютненьком кабинете вполне можно работать до тех пор, пока не вынесут вперёд ногами.
Давно сказано-нет человека, нет проблемы. Не дожил до пенсии и слава Богу, платить не кому. А новые технологи на повышении производительности внедрять просто некуда.
на новейшие технологии нужны деньги зад надо подымать и что то делать а пенсионный возраст подняли какая экономия из ста пенсионеров один до пенсии доживет
Ноухау. Нет пенсионеров - некому платить.
в думе сидят пенсионеры
Сергей Яковлев
Вопрос мудрец составил не корректно! Специально или нет - не тема моего ответа. Сопоставлены понятия из разных областей жизни общества.

"Внедрение новейших технологий, повышающих производительность труда, " происходит в сфере п р о и з в о д с т в е н н о й. И происходит тогда, когда экономическая ситуация такого внедрения требует. При безработице увеличение производства товара достаточно экономно достигается просто более интенсивной нагрузкой работника в еденицу времени за те же деньги или наймом дополнительных работников при снижении цены на их труд при сохранении прежней нагрузки.

Внедрение новейших технологий, повышающих производительность труда, предполагает такое усовершенствование ПРОИЗВОДСТВЕННОГО процесса, когда для производства единицы товара необходимо меньше труда (усилий и/или рабочего времени) работников.

Пенсионный возраст - понятие из сферы с о ц и а л ь н о г о о б е с п е ч е н и я, связанное с трудоспособностью в зависимости от фактического возраста дееспособного человека, гражданина страны или лица без гражданства. С этого возраста уже без всяких заключений Медико-Социальных Экспертиз Государство начинает выплачивать с о ц и а л ь н у ю пенсию ( у нас в РФ это 60 лет для женщин, 65 лет для мужчин) по факту обращения за ней, если человек не имеет права на иную - т р у д о в у ю пенсию по старости (которая больше в денежном выражении и в сумме зависит от его осуществленной и зафиксированной в гос. органах трудовой деятельности) . Социальная пенсия в принципе должна быть равна прожиточному минимуму одного пенсионера и не больше!
Неизвестно Неизвестно "Внедрение новейших технологий, повышающих производительность труда," происходит в сфере п р о и з в о д с т в е н н о й. - не согласна. В любой сфере !!!
И происходит тогда, когда экономическая ситуация такого внедрения требует - не согласна. Должно быть новое видение своего предприятия и желание его менять.
При безработице увеличение производства товара достаточно экономно достигается просто более интенсивной нагрузкой работника в еденицу времени - не согласна. Достигается элементами Бережливого производства (ДАО ТАЙОТТА)
за те же деньги - не согласна. За счет внедрения сокращения процессов на всех уровнях зарплаты возрастают !
Внедрение новейших технологий, повышающих производительность труда, предполагает такое усовершенствование ПРОИЗВОДСТВЕННОГО процесса, когда для производства единицы товара необходимо меньше труда (усилий и/или рабочего времени) работников. - СОГЛАСНА !!!
Про пенсию позже - пошла суп варить !!!)))
Kanat Kemelov Автор вопроса попытался построить дистантное сопоставление. Повышение пенсионного возраста увеличит количество работников на рынке труда. Новые технологии в большой степени влияют на сокращение потребности в рабочих руках, так как сокращается цепочка трудовых операций. пример. В Казахстане в 1980-годы изобретатель Евгений Ким предложил механизацию и новую схему расположения узлов и агрегатов на производстве щебня. В результате численность работающих сократилась в пять раз, до шести человек. Тогда это считалось оправданным, так как сеть предприятий разрасталась экстенсивно и люди могли найти работу.
Есть так же зависимость другая. Предприниматель Веретенников на своей мельнице поменял обычные вальцы на германские с новой конфигурациекй режущей поверхности. Помол улучшился, сортность повысилась, цена выросла. Никто не стал покупать муку - слишкоми дорого. Мельница стоит, люди не работают, дохода и заработка нет никому.
Kanat Kemelov Проведите связь между социальной и производственной сферой - и все встанет на свои места. Китайцы умнее: они производят продукцию хорошую, а не лучшую, чтобы постоянно возобновлять ее выпуск. дайте людям вечный автомобиль - и заводы закроются. Выпускайте прочную обувь - станет меньше фабрик, больше животных останется в живых. очень похоже на цепи и пирамиды питания в экологической системе.
Дима Новиков Не вижу логики в ваших рассуждениях, Если главный тезис сторонников повышения возраста выхода на пенсию , это уменьшение количества "кормильцев" пенсионеров, и возрастающей нагрузкой на их содержание, то логичнее увеличивать количество иждивенцев на одного работающего не за счёт увеличения нагрузки (трудозатрат), , а за счёт повышения эффективности труда на основе новейших технологий. без увеличения нагрузки на работающих.
Дима Новиков 100 лет назад, когда в труде, особенно сельском, преобладала мускульная тяга, то большое количество детей рожали не от чадолюбивости, а для увеличения работников в хозяйстве. для благополучия сеиьи, причём "пахали" от зари до зари . а достаток оставапся весьма скроиным. Когда же производство стало машинным. надобность в рабочей силе резко уменьшилась что даже привело к безработице, и тут как раз начинается главная ошибка социОлухов, когда при анализе безработицы не учиывается ,что работающие. вместо снижения нагрузки работают "на износ" в. а неработающие спокойно доживают до социальной пенсии...
.
Хабибулло Ибодов Вопрос о взаимодействии социального и экономического
Варвас Сергей Возвращаясь к мысле что поднятие пенсионного уровня что-то увеличит в плане производства, я сомневаюсь - многие мои знакомые пенсионного возраста работают..НО они уже ничего не производят - они работают сторожами, продавцами на рынке итд....Так что надо учитывать и этот фактор...
Amigo))) _______ многа букаффф. смысл в том что в стране богатейшей ресурсами как природными так и людскими НЕ ХОТЯТ И НЕ МОГУТ сделать пополнение бюджета не в ущерб социальной политике.
Олег Лысов Слушай.. Что все так УСИЛЕННО тут в коментах обсуждают!!
= Новые технологии и тупо Законодательное повышение пенсионного возраста с 60 до 65 - это 2 разные вещи!!
И если ВТОРОЙ вещью занимаеться Только ГосДума или Верховный Совет, то ПЕРВОЙ должны заниматься Все...
Другое дело = какие финансы на это уходят, не мешает ли Новая технология Старым, и т.п.
И ВСЁ!!! тут
Олеся Литовенко повышение пенсионого возраста приведет к еще большему старению работников которые в свои 60 или 65 лет уже не способны будут на обновления производства им просто это не нужно а нужно будет хотябы подольше протянуть на этом свете при этом молодеж будет слоняться без работы что во сновном мы свами все сейчас наблюдаем а потом тот пенсионер прямо на работе кувырнется а на его место нет замены не научили вот вам и технологии
Kanat Kemelov Вот вам мой коммент по Граф де Вааль.
"Простофиля! Прогресс на Западе привел к тому, что в среднем 40% населения трудоспособного Евросоюза не имеют постоянного занятия и работы. экономика не есть что-то отдельное, это все работающие люди. Автоматизированному производству платить не надо, нужно только ухаживать за оборудованием. На дравном передовом заводе вместо трех тысяч работников всего 300. 2700 сидят на госпособиях и становятся бездельниками. Впору снова появиться луддитам - разрушителям машин.
И не надо быть ненавистником стариков - каждый старится. Дедов и бабок все больше - из-за двух мировых войн. В Китае люди работают! Все! У каждого - посильный труд, наемный или подрядный".
Средняя продолжительность жизни российского мужчины составляет 59 лет, женщины дотягивают аж до 72. Еще в 2001 году Россия занимала 100-е место по продолжительности жизни, уже тогда безнадежно отставая от десятки развитых стран мира: русские мужчины умирали на 15-19 лет раньше, а женщины на 7-12 лет.
Рекомендую заглянуть на этот сайт
http://apocalypse-2012.com/miscellaneous/mor2.html

Для кого будет повышаться пенсионный возраст???
Антон Чистяков Плиз, загляните в мой ответ. Хотела бы знать о нем мнение других, и Ваше в частности.
тут все проще, чем кажется ..люди предпенсионного возраста получили качественное образование и приобрели огромнейший опыт!... неужели современные недоучки смогут поднять экономику?... СПЕЦИАЛИСТЫ нужны!
Vanea Casian
При огромной безработице не хватает производств и рабочих рук
Дима Новиков И именно поэтому в правительстве -тихо шифером шурша, "крыша едет" не спеша.
Вот тут высказывалась идея, что технологиии будут внедрять сегодняшние сорокалетние, которые сопромат еще до Фурсенко учили. А чего до сих пор не внедрили? . Разработка технологий требует знания сопромата, а вот внедрение технологий требует вложения инвестиций. И не могут наши граждане, даже академики, выступать инвесторами. А олигархи - не хотят. Сидят, как правильно тут заметили, на трубах с краниками, и не хотят.
Меня в повышении планки в пенс. возрасте вот что напрягает. Ну заставят меня работать до 80лет. Ну приду я к собственнику, вся такая дряхлая, памяти нету, зрение село, со слухом проблемы, да еще маразм. Это если еще предположить отсутствие каких то там просто болячек. Можно сказать, здоровая старушка. А работодателю нужен энергичный работник. И пошлет он меня на биржу труда. А там - очередь из таких как я - 0,5 млн. только по нашему городу. И даже уборщицей в ЖЭК фиг устроишься. Как вам такая картинка?
Единственный выход - технологии, если и не новейшие, то хотя бы на уровне имеющихся в мире.
Ильвир Саяпов
Беречьпослевоенное поколение НУЖНО ТАК-ОБЯЗАТЬ ОЛИГАРХОВ ОТДАТЬ СВОЙ ДОЛГ СТАРИКАМ И НА СВОИ БОГАТСТВА ФОРСИРОВАТЬ ВНЕДРЕНИЕ ПОВСЕМЕСТНО НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.
потому что нас прессовали, перссуют и будут прессовать. пока не проснемся. можно конечно ответить и другими словами. но смысл сведется к этому.
Юлия Власова
потому что союз развалился!
А кто будет обрабатывать нынишнюю молодежь? Отчисления откуда брать? Так, что без технологий Россия обойдется.
здрасьте пожалуйста, а кто их разрабатывать и внедрять то будет, кроме пенсионеров, чубайсы чтоль? ! или успешно сдавшие ЕГ?!!
..
. ..
я, черный приколист,,, с господами не согласен,,, тут писать,,,, это воще разные вещи!!!! про пенсию промолчу,,, не мои профиль,, а вот я мастер на заводе-а ты внедри эти новые технологии когда все оборудование 50 годов,,,
Антон Чистяков Плиз, загляните в мой ответ. Я думаю, что автор вопроса смешал понятия из разных областей жизни (производительность труда, инновации и пенсионное обеспечение по старости).
не все доживут до пенсионного возраста, помрут на работе и пенсию платить не надо, экономия стране на пенсионерах-выгдно
надо рася на вировое сообщество. ато у нас на пенсию уходят слишком рано. я знаю 34-летних пенсионеров-милиционеров.
Valera Shishkov
Антон Чистяков ???Не поняла реплики.
Чем выше пенсионный возраст, тем меньше людей доживает до него. Соответственно, меньше выплат.